Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В мэрии Омска не подтвердили информацию о закрытии детского сада из-за кишечной инфекцией

6 декабря 2016 21:16
2
2183

Детсад №377 планово закрывался на санитарный день. Однако трое детей, действительно, не посещают учреждение именно из-за этого диагноза

Департамент образования администрации Омска прокомментировал информацию СМИ о массовом заболевании детей кишечной инфекцией в детском саду №377. 

Ведомство не получало официальной информации Роспотребнадзора об ухудшении эпидемиологической обстановки в городе по кишечной инфекции. При этом отмечается, что в детском саду отсутствуют трое детей с предварительным диагнозом «Кишечная инфекция».

5 декабря дошкольное учреждение было закрыто в связи с т.н. «санитарным днем». 

— Во исполнение действующего санитарного законодательства генеральная уборка всех помещений и оборудования дошкольного учреждения проводится один раз в месяц с применением моющих и дезинфекционных средств, — объяснили в ведомстве. 

Никаких распоряжений о закрытии детских садов на карантин департамент образования не давал. 

Фото © metateka.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирр 7 декабря 2016 в 19:58:
Во-первых, 337 садик. Одна группа, если что. Старшая. Во-вторых, из-за ажиотажа, поднятого СМИ, помимо Минздрава там теперь Следком бегает, на уши поставили всех, вся группа сдает анализы на ротовирус, ибо кишечка не подтвердилась, без результатов, которые будут через 5 дней, никого не выпустят. То, что это ротовирус можно обосновать тем, что у всех заболевших, в семье у каждого человека, в том числе взрослых, была тошнота и жидкий стул. Неодновременно, по очереди.
Хозть 7 декабря 2016 в 00:04:
Варианты: отравление фенолфталеином или приём сенны чтоб в сад не ходить, симуляция чтоб в сад не ходить, отравление рицином пищевое или из мести согруппниками.....
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.