Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

УФАС доказал обоснованность включения фирмы «БГ Транс-агро» в реестр недобросовестных поставщиков

26 января 2017 15:09
1
3642

На компанию Дениса ТРОХИНА антимонопольщикам нажаловались представители ОАО «Омский аэропорт»

Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Омского УФАС России о включении ООО «БГ Транс-агро» (соучредитель и директор Денис ТРОХИН) в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В марте 2016 года к антимонопольщикам обратились юристы ОАО «Омский аэропорт» с требованием включить ООО «БГ Транс-агро» в РНП. Как пояснили заявители, компания выиграла тендер на право заключения договора поставки аэропорту зимнего дизельного топлива партиями в количестве 80 тонн, но в итоге уклонилась от подписания контракта.

«Причиной отказа стал тот факт, что при подаче заявки на участие в запросе котировок Обществом была неверно указана сумма договора поставки, а именно: была указана сумма без учета НДС. По итогам рассмотрения обращения ОАО «Омский аэропорт» комиссия пришла к заключению включить сведения об ООО «БГ Транс-агро» в РНП», — рассказали 26 января антимонопольщики.

Однако юристы компании «БГ Транс-агро» обратились с иском в Арбитражный суд Омской области об отмене решения УФАС и выиграли процесс.

В ответ представители антимонопольного органа подали апелляционную жалобу. Восьмой арбитражный апелляционный суд, исследовав и оценив обстоятельства дела, имеющиеся в деле доказательства, отменил решение суда первой инстанции, признав законным решение о включении сведений об ООО «БГ Транс-агро» в РНП, подытожили в пресс-службе Омского УФАС России.

Фото © media.gazprom-neft.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Жора 14 мая 2020 в 02:39:
Мошенник он, правильно что внесли
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
474

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.