Все рубрики
В Омске понедельник, 8 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,4689    € 85,5582

Председатели двух омских ТСЖ 2 года не представляли документы о своей законности

31 марта 2017 16:39
1
5856

Суд 8 раз привлекал одного из них к административной ответственности, теперь руководителям управляющих компаний грозит уголовная ответственность. 

Председатели правления ТСЖ «Шебалдина — 199» и ТСЖ «Парковый» в течение двух лет не предоставляли Госжилинспекции Омской области документы, подтверждающие законность их деятельности. 

Ведомство требовало от них  копии протоколов об избрании председателя правления ТСЖ, копии протоколов общего собрания членов ТСЖ об избрании членов ревизионной комиссии, членов правления, копии протоколов об утверждении годового отчета о деятельности правления 2014 и  2015 годов и сметы доходов и расходов за эти периоды.

Одного председателя за неисполнение предписаний госжилинспекции суд 8 раз привлекал к административной ответственности с общей суммой штрафов в 115 тыс. рублей, второй получал 7 постановлений с общим штрафом в 116 тыс. рублей.

Руководители управляющих организаций с 1 мая 2015 года по 1 марта 2017 года игнорировали решения суда и требования судебных приставов погасить задолженность. Теперь их могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Госжилинспекция уже подала заявление в Межрайоный отдел судебных приставов.

Фото © artapir.ru

Комментарии
ART_ME 31 марта 2017 в 17:00:
Кв, а че там у вас с нижеследующим сообщением творится, а? Неужели Федоров Ваш сайт хакнул?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Суды продолжают возвращать на службу цинично уволенных пожарных ПСС Омской области

В борьбе с юристами бюджетного учреждения спасателей поддерживают сотрудники прокуратуры

7 июня 14:00
1
606

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.