Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия Омска обязала подрядчиков произвести гарантийный ремонт дорог, с трудом переживших зиму

20 апреля 2017 17:01
0
3571

Дефекты покрытия, уложенного в прошлом году, выявленные весной, сочли гарантийным случаем. 

Пресс-служба мэрии сообщила, что администрация города обязала подрядчиков произвести гарантийный ремонт дорог, отремонтированных в прошлом году. Восстановительные работы уже начаты компанией «Стройсервис» на Космическом проспекте.

По мнению специалистов, дорожные объекты, на которых был произведен ремонт и укладка нового асфальта в 2016 году, имеющие трещины и дефекты в нынешнем сезоне — подлежат восстановительным работам уполномоченных организаций, так как все случаи являются гарантийными.

— В марте 2017 года, как и планировалось, было проведено комплексное обследование всех ранее отремонтированных магистралей. На ряде объектов зафиксированы дефекты дорожного полотна. Теперь подрядчики устраняют выявленные недостатки за свой счет. В ближайшее время будет завершена еще одна проверка состояния отремонтированных ранее дорог: связано это с тем, что грунт постепенно оттаивает, могут возникать просадки, колейность и так далее, - сообщает сайт мэрии.

В мэрии также напомнили, что в 2016 году было отремонтировано более 1 млн квадратных метров автодорог, и в сезоне 2017 года объемы снижаться не будут. В планах чиновников — ремонт ещё 32 дорожных объектов общей площадью более 1 млн квадратных метров.

— Всем потенциальным подрядчикам рекомендовано усилить входной контроль качества материалов, поступающих от поставщиков, а также операционный контроль во время технологических операций по изготовлению асфальтобетонной смеси. При необходимости они должны производить дополнительные испытания материалов в компетентных лабораториях. Со стороны администрации города также будут приняты дополнительные меры по усилению контроля за качеством производимой смеси подрядными организациями и технологией ее укладки на объектах, — цитирует Омск.рф начальника отдела департамента городского хозяйства Михаила ГОРЧАКОВА.

Фото © omsk.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.