Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За три месяца омский Роспотребнадзор помог гражданам отсудить почти полмиллиона рублей

25 апреля 2017 17:59
0
2806

Ведомство отстаивала права потребителей в сфере розничной торговли, дистанционной торговли, финансовых, туристских и бытовых услуг.

В региональном управлении Роспотребнадзор отчитались о защите в суде прав потребителей за 1 квартал 2017 года. Так, по жалобам граждан ведомство подавало исковые заявления в различных секторах потребительского рынка: в сфере розничной торговли, дистанционной торговли, финансовых, туристских и бытовых услуг.

Всего за отчетный период было подано 26 исков в защиту прав потребителей, из них 19 в защиту неопределенного круга потребителей и 7 – в защиту прав отдельных потребителей. Большинство – 20 исков – было рассмотрено, по всем из них требования удовлетворены полностью либо частично.

По ч.1 ст. 47 Гражданского процессуального кодекса РФ сотрудники Роспотребнадзора подготовили 49 заключений, по 45 требования потребителей были удовлетворены в полном объеме либо частично. 

«Удельный вес исковых требований потребителей, требования по которым были удовлетворены в полном объёме либо частично за отчётный период составил 92%. Гражданам присуждено по итогам рассмотренных дел денежных средств на общую сумму 495,5 тысяч рублей», — отметили в ведомстве. 

Фото © belive.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.