Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Мэрия Омска сообщает, что в городе ежедневно с 4 утра моют и пылесосят дороги

12 мая 2017 12:04
1
3956

50 единиц техники начинают уборку с центральных улиц. Остальным уделяют внимание после выполнения «центровой программы». 

Управление дорожного хозяйства заверило горожан, что ежедневно с 4 часов утра на дороги Омска выходит 50 единиц спецтехники для уборки. Работы по летнему содержанию работ включают в себя мойку улиц и обработку с помощью новеньких машин вакуумной уборки — пылесосов, которые, в первую очередь, убирают центральные улицы, а уж после переходят на остальные городские дороги.

Департамент городского хозяйства сообщает, что с убранных территорий уже вывезено более 16 тыс. кубометров грязи, мусора и пыли, вымыто около 47 тыс. погонных метров дорожных ограждений.

В управлении дорожного хозяйства также сообщили схему уборки городских дорог.

— Сначала идет прометание: грязь и мелкий мусор перемещают от оси дороги к прибордюрной части. Затем уборочные машины собирают все это. И только потом приступаем непосредственно к мытью дорог. В Омске оно начинается около четырех часов утра, — цитирует и.о. зам.директора управления Евгений АЛЕКСЮКА Омск.рф. — В первую очередь работы ведутся на центральных магистралях с интенсивным движением. Поливальные машины работают и в дневное время: благодаря специальному навесному оборудованию их используют при помывке ограждений, расположенных вдоль дорог.

Фото © shnyagi.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вадим 12 мая 2017 в 15:01:
А фотка Московская, да да да, знаем мы как убирают у нас
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.