Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия Омска планирует реконструкцию подземного перехода по ул. Лукашевича в районе ООТ "Бульвар Зелёный"

29 июля 2017 14:39
1
3196

На разработку проектной документации для этих целей из муниципального бюджета выделяется до 780 тыс. рублей.

Департамент строительства Омска на днях объявил открытый конкурс на подготовку проектной документации и выполнение отдельных видов проектно-изыскательских работ на объекте "Реконструкция подземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта (ООТ) "Бульвар Зеленый" по ул. Лукашевича". Начальная стоимость работ по контракту составляет 780 тыс. рублей. Финансирование поступит из городского бюджета. Торги проводят исключительно для малых предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 18 августа, а рассмотрение и оценка поступивших предложений намечены на 29 число.

Согласно заданию на проектирование, работы по контракту выполняются на основании Адресной инвестиционной программы Омска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов и включают в себя реконструкцию объекта в части демонтажа лестничных сходов, выходящих к трамвайным путям по ул. Лукашевича и их ограждений, пешеходной зоны на проезжей части по ул. Лукашевича, ограждений на проезжей части дороги с возможностью организации дорожного движения на реконструируемом участке протяженностью 160 метров (уточняется при проектировании).

От исполнителя требуется провести инструментальное обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния объекта, определить прочность бетона ультразвуковым методом, по итогам обследования составить отчет, на основании которого принять конструктивные и технические решения реконструкции объекта, согласовав их с заказчиком. В проектной документации необходимо предусмотреть внутреннюю отделку подземного пешеходного перехода. Также планируется благоустройство территории реконструируемого объекта, нанесение дорожной разметки по ул. Лукашевича.

Будущий победитель конкурса приступит к разработке проектной документации в течение трех рабочих дней с момента заключения контракта и завершит работу не позднее 25 декабря 2017 года.

Фото © Яндекс.Карты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 30 июля 2017 в 14:51:
Супер-ответственные работы с диагностикой конструкций, материалов, коммуникаций, и дизайном интерьера, и прочая — и будет выполнять малое предприятие? Это высококвалифицированные работы, которыми занимаются коммерческие (а какие еще?) организации.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.