Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Силовики не выпускают экс-главу Тевризского района из колючих объятий дел и долгов

28 сентября 2017 12:20
0
3618

Омский облсуд утвердил взыскание с Вячеслава ТАРАСОВА 4,5 млн рублей ущерба, причиненного растратой. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила без изменения решение суда первой инстанции о взыскании с бывшего главы Тевризского района 45-летнего Вячеслава ТАРАСОВА (на фото) более 4,6 млн рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного преступлением, сообщили 28 сентября в облпрокуратуре. 

Ранее уголовным судом было установлено, что при строительстве автомобильной дороги жилого микрорайона «Юбилейный» в райцентр Тевриз главой района растрачено более 7 млн рублей бюджетных денежных средств. Уже экс-чиновнику за хищение в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ) уголовный суд назначил 3 года условно с испытательным сроком на 3 года, но иск о взыскании с Вячеслава ТАРАСОВА – тогда более 7 млн рублей — оставил без рассмотрения. В качестве обеспечительной меры был наложен арест на имущество подсудимого. 

«Поскольку до настоящего времени в полном объеме причиненный имущественный вред осуждённый не возместил, выплатив 2 млн 750 тысяч рублей, прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с него всей суммы причиненного вреда», — пояснила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Свою вину Вячеслав ТАРАСОВ во всех судах не признал.

Отметим, что по материалам проверки прокуратурой деятельности администрации Тевризского муниципального района в августе 2014 года по проведению аукционов на строительство дорог в августе 2017 года возбуждено новое уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ — растрата 9,5 млн рублей. Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ. В 2014 году Вячеслав ТАРАСОВ ещё руководил Тевризским районом, а это значит, что он может снова стать фигурантом уголовного дела.

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
436

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.