Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Главе омского ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МЕЩЕРЯКОВУ дали 2 года на исправление

29 ноября 2017 10:28
0
3998

Контрразведчики уличили 61-летнего чиновника в афере с передачей взятки руководству Управления по вопросам миграции УМВД.  

Судья Куйбышевского районного суда Оксана ВОЛТОРНИСТ признала 61-летнего бывшего директора филиала по Омской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России Николая МЕЩЕРЯКОВА виновным в покушении на мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст.30 — ч.3 ст.159 УК РФ), сообщили 29 ноября KVnews в суде.

В суде установлено, что с 12 января по 8 февраля 2017 года Николай МЕЩЕРЯКОВ убедил директора ООО «Центр миграционных услуг», что сможет «оказать влияние на решение заместителя начальника Управления по вопросам миграции УМВД беспрепятственно принимать документы, подготавливаемые данным обществом иностранным гражданам для получения ими разрешений на работу в РФ». Глава «Центра миграционных услуг» поверил чиновнику и отдал аферисту 350 тысяч рублей якобы для дальнейшей передачи сотруднику полиции. Николай МЕЩЕРЯКОВ взятку передавать не собирался и присвоил деньги себе.

«Преступные действия не были доведены до конца, поскольку были пресечены сотрудниками УФСБ России по Омской области. Вину в предъявленном обвинении бывший директор филиала по Омской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке», — уточнили в прокуратуре Омской области.

Судья назначила подсудимому наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Справка  KVnews:

Советом безопасности РФ было в 2009 году принято решение о создании ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России, которое преследовало цели искоренения коррупционной составляющей в работе федеральных органов исполнительной власти в сфере миграции. Открытие омского филиала состоялось 20 мая 2011 года по адресу: улица Куйбышева, д.77/3. Основные направления деятельности:  трудовая миграция, заграничные паспорта, паспорт РФ, гражданство и РВП, дополнительные услуги.

Фото © 1tulatv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.