Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ирина ОВЕРИНА возглавила у БУРКОВА службу юридической поддержки обманутых дольщиков

12 декабря 2017 17:48
1
3966

До конца 2017 года планируется в Омске ввести в эксплуатацию четыре проблемных дома. 

Сегодня, 12 декабря, врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ встретился с обманутыми дольшиками. На совещании обсуждались планы по достройке десяти самых сложных объектов. Среди них дома ЖСК Центральный (ул. Герцена — Красный Пахарь,11, вторая очередь), дом № 9 в Ясной Поляне, долгострои по ул. Химиков и проспекту Менделеева, дом № 3 в поселке Врубелево и др.

Как сообщает портал «Омская губерния», основные проблемы заключаются в том, что некоторые объекты возводились без разрешений на строительство, узаконенных земельных участков и даже в нарушении проектов. Некоторые застройщики обанкротились, попали под судебное разбирательство, отказались от своих планов или вообще действовали по мошенническим схемам, обманывая пайщиков и дольщиков. Граждане, доверившие свои деньги недобросовестным застройщикам, требуют нестандартных подходов и действенной поддержки власти.

На совещании Александр БУРКОВ сообщил, что под его руководством создана рабочая группа  для решения самых сложных вопросов. В правительстве Омской области будет действовать специальная служба. Назначен советник — экс-депутат Заксобрания Омской области, арбитражный и конкурсный управляющий Ирина ОВЕРИНА. Прием жителей будет идти на первом этаже здания Правительства региона.

"Я беру ее в советники и двух юристов, чтобы могли консультировать постоянно, в рабочем режиме. Чтобы вы не мерзли, на улице не стояли, а приходили спокойно. Будет свободный доступ. Приходили, встречались и говорили: сегодня вот такая проблема, есть подозрения, что у нас застройщик опять тут кривит душой или хулиганит. Поэтому на первом этаже откроем вам юридическую помощь", — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков.

По данным регионального Минстроя, до конца 2017 года планируется ввести в эксплуатацию четыре дома, и сейчас оформляются комиссионные акты проверки. В соответствии с Дорожной картой, восемь проблемных домов будут достроены в 2018 году. Остальные долгострои – не ранее 2019 года. Правительство Омской области примет все меры вплоть до выделения бюджетных средств, поисков инвестора и решения земельных вопросов. Кроме того, к решению проблем дольщиков будет подключена Прокуратура, чтобы работа велась в правовом поле.

Напомним, что Ирина ОВЕРИНА была депутатом Законодательного собрания Омской области предыдущего созыва от партии «Справедливая Россия».

Фото с портала "Омская губерния".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Бурков-лопух! 13 декабря 2017 в 10:44:
Оверина член преступной группировки Шаронова, который отбывает срок за мошенничество. На Оверину тоже дело будет. Советники Буркова просто лохи.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.