Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Дело Павла ВАСИЛЬЕВА за угрозу застрелить врача-женщину передано в мировой суд

28 декабря 2017 13:53
0
2828

Замначальника омской гвардии Владислав ТРИКОЛЕ: «Не проходит и дня, чтобы мы не оказывали помощь бригадам скорой помощи».

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 41-летнего омича по ч.1 ст.119 УК РФ  - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, сообщили 28 декабря в прокуратуре Омской области. 

По версии следствия, в октябре 2017 года «на почве внезапно возникших по причине якобы длительного ожидания скорой помощи неприязненных отношений мужчина решил пригрозить убийством медицинскому работнику». После чего фигурант «взял принадлежащий ему пневматический пистолет, визуально схожий с боевым оружием, направил в сторону фельдшера и, высказывав угрозу убийством, произвел один выстрел в воздух».

Подъехавшие на помощь гвардейцы обезоружили буяна и отвезли в отдел полиции. Врачи оказали необходимую медицинскую помощь его отцу.

«Вину в совершении преступления мужчина признал полностью, уголовное дело в отношении него будет направлено мировому судье судебного участка №51 в Кировском судебном районе города Омска для рассмотрения по существу», — пояснил KVnews представитель прокуратуры Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Омские подразделения вневедомственной охраны ежедневно получают вызовы от врачей «скорой», которые попали в сложную ситуацию. Напомним, 1 ноября на пресс-конференции заместитель начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Омской области Владислав ТРИКОЛЕ рассказал, что на помощь врачам из скорой медпомощи моментально выезжают уже серьёзные вооружённые мужчины из спецпомощи.

Как пояснил источник KVnews в силовых структурах, в данном случае дебоширом был Павел ВАСИЛЬЕВ.

Фото © newspile.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
475

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.