Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омск приехали корейцы, чтобы дать мастер-классы по тхэквондо, корейскому языку и культуре

19 января 2018 14:39
1
2884

Мероприятия «Корпуса Мира Всемирного тхэквондо» пройдут до 17 февраля. 

Департамент общественных отношений мэрии сообщает, что гостящие в Омске представители «Корпуса Мира Всемирного тхэквондо» планируют в течение месяца знакомить местную молодежь с культурой своей страны.

Южно-корейские инструкторы 4 и 5 дана проведут тренировки по пхумсэ (техника передвижений в тхэквондо) и кёруги (техника самозащиты). Вместе с представителями общественной организации примут участие в мастер-классах по корейскому языку и культуре.

— Мы рады, что получилось пригласить инструкторов высокой квалификации из Сеула, столицы Южной Кореи. Уверен, что тренировки с корейскими волонтерами помогут нашим тренерам лучше понять, какие навыки им нужны для дальнейшего успеха в профессии, научат прививать правильную этику тхэквондо своим воспитанникам, -  цитирует Омск.рф председателя Омского отделения общероссийского объединения корейцев Александра КИМА.

Справка:

Благотворительная организация «Корпус Мира Всемирного тхэквондо» World Taekwondo Peace Corps организована в 2008 году под эгидой президента WTF Чо Джонг Вона. С сентября 2009 года Корпус Мира находится под опекой правительства Кореи. Ежегодно лучшие молодые спортсмены отправляются в разные страны, чтобы помочь местным федерациям в проведении тренировок по тхэквондо. Первый визит спортсменов в Омск состоялся в 2016 году.

Фото © bel.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 19 января 2018 в 15:17:
Классная новость... приехали куда то в Омск, неизвестно где будут проводить занятия Администрация Омска, как всегда жжет:-0
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.