Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Новостройки должны иметь разводку для подключения хотя бы двух интернет-операторов

22 января 2018 09:49
0
2520

Минсвязи РФ утвердило новые требования к проектированию и прокладке инженерных сетей в многоэтажках. 

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ внесло изменения в строительные нормы и правила (СНиП) в части требований к инженерным сооружениям многоквартирных домов, необходимым для их обеспечения современной инфраструктурой связи. 

Как сообщает пресс-служба министерства, подписанный на днях приказ устанавливает, что на этапе проектирования многоквартирного дома на каждом этаже рекомендуется предусмотреть места для размещения оборудования связи. Для обеспечения широкополосного доступа (ШПД) возможно использование телефонной сети. Рекомендуемая скорость доступа в интернет установлена не менее 100 Мбит/с. Во избежания монополизации и для обеспечения здоровой конкуренции в каждом доме должно быть не менее двух операторов ШПД.

По информации www.irn.ru, в минсвязи положительно оценили новации, отметив, что старые СНиПы препятствовали развитию современной инфраструктуры связи и снижали доступность услуг для населения, причем, не умышленно — застройщики не знали, как это обеспечить. «Теперь все эти вопросы решены и могут быть использованы не только при строительстве новых многоквартирных домов, но также и при проведении реновации», — цитирует издание заместителя директора Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Михаила БЫКОВСКОГО.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.