В Омске четверг, 28 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии до четырех побед – 3:3

12 марта 2018 22:02
0
2297

Команды переезжают в Уфу, чтобы окончательно выяснить: кто будет выступать в полуфинале «Востока».

На «Арене Омск» 12 марта в шестом матче серии плей-офф 1/4 финала конференции «Восток» хоккеисты «Авангарда» в упорной борьбе обыграли уфимский «Салават Юлаев» со счётом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).

В первом периоде команды создали примерно одинаковое количество острых атак (броски в створ ворот 14-15) и забили 3 похожих гола – с линии вратарских зон при добивании шайбы в ворота. У «ястребов» отличились Андре ПЕТЕРССОН (07:00) и Ансель ГАЛИМОВ (17:50), омичам ответил Энвер ЛИСИН (19:35) – 2:1.

На 5 минуте второго периода в большинстве самым расторопным – и опять на добивании шайбы с близкого расстояния – был Кирилл СЕМЁНОВ. 3:1.

Уфимцам удалось отквитать на добивании одну шайбу, но гол не был засчитан – закончилось время второго периода.

Как уже повелось в этом матче, счёт изменился снова после повторного броска шайбы с «пяточка» у ворот. Теперь это удалось сделать на 5 минуте третьего периода уфимцу Илье ЗУБОВУ – 3:2.

Больше голов болельщики не увидели.

Счёт в серии до четырёх побед сравнялся 3-3. Команды переезжают в Уфу, чтобы окончательно выяснить сильнейшего для полуфинала «Востока».