В Омске пятница, 26 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Виктория БУРМИСТРОВА выудила на мормышку 903 грамма рыбы и завоевала Кубок России

2 апреля 2018 17:16
0
3046

Рыбакам-мужчинам из Омской области в этот раз на турнире по рыболовному спорту не подфартило.

На Орловском водохранилище в Курганской области с 28 марта по 1 апреля прошёл турнир по рыболовному спорту на Кубок России в дисциплине «Ловля на мормышку со льда». В соревнованиях приняли участие полторы сотни рыбаков – мужчин и женщин.

Омскую область представляли спортсмены-перворазрядники Андрей ФЁДОРОВ и Игорь ПЕГАСИН, кандидаты в мастера спорта Игорь КУЛИК, Дмитрий ПАВЛОВ, Валерий СКРЯГИН и Виктория БУРМИСТРОВА (на фото). Команда на турнире заняла 24 место, в личном зачёте лучшим стал Дмитрий ПАВЛОВ — 23 место.

«А вот у единственной женщины в составе омской команды рыбалка пошла! Виктории БУРМИСТРОВОЙ удалось вытащить рыбы на 903 грамма «чистого веса». Этот результат оказался лучшим в личном зачете», — рассказали 2 апреля в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Таисия ЭНГЕЛЬ из Сургута поймала 837 грамм и поднялась на 2 ступеньку пьедестала, а «бронзу» забрала Татьяна КИСЕЛЁВА из Тульской области (731 грамм).