Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Пожилая омичка отсудила 300 тысяч рублей за падение из открытых дверей автобуса

3 апреля 2018 11:05
0
1863

Юристам ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №2» не удалось в апелляции снизить сумму компенсации за моральный вред истице. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда согласилась с выводами прокуратуры и оставила в силе решение суда первой инстанции о взыскании компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей с ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №2» в пользу истицы. Юристы автопредприятия в апелляционном порядке просили снизить сумму компенсации, сообщили 3 апреля в прокуратуре Омской области. 

В судах установлено, что в августе 2016 года водитель автобуса ОАО «ПАП №2» заехал в остановочный «карман» и, не убедившись в том, что все пассажиры покинули салон, начал движение с открытыми задними дверьми. В этот момент из автобуса на дорогу выпала пожилая пассажирка и в результате получила закрытый перелом левой бедренной кости.

Первомайский райсуд прекратил уголовное дело в отношении водителя автобуса (ч.1 ст.264 УК РФ) в связи с примирением сторон. 

В гражданском процессе в Ленинском райсуде требования истицы о возмещении морального вреда в размере 300 тысяч рублей к автопредприятию были удовлетворены.

Фото © kak2z.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
378

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.