Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На Красногорском гидроузле и пусковом участке омского метро объявили режим ЧС

3 мая 2018 16:35
0
3304

На ликвидацию последствий возможного катаклизма выделили 20,4 млн рублей. 

Сегодня, 3 мая, правительство Омской области постановило выделить из регионального резервного фонда средства на проведение мероприятий на Красногорском водоподъемном гидроузле и пусковом участке омского метрополитена.

– Проект распоряжения правительства Омской области разработал в соответствии с протоколами заседания комиссии о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности от 8 марта и 18 апреля этого года. Рабочей группой произведен комиссионный осмотр сооружений Красногорского гидроузла и пускового участка метрополитена с целью оценки текущей ситуации и сделаны выводы о наличии ЧС на этих объектах и необходимости ее ликвидации, – обосновал необходимость финансирования экстренных мер замминистра промышленности Игорь ЛУКЬЯНОВ.

Всего на предупреждение и ликвидацию ЧС выделяется 20,4 млн рублей: 18,9 млн — на гидроузел, 1,5 млн – на метро. 

– Это необходимая мера, поскольку мы сейчас проходим тот период, когда высокий уровень грунтовых вод, и для того чтобы не допустить никаких техногенных катастроф, введен такой режим, чтобы планомерно все работы выполнить, – пояснил и.о. главы минстроя Александр ФРИКЕЛЬ.

Фото © omskvech.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.