Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В райцентре Омской области дом, куда заселили сирот, оказался непригодным для проживания

22 мая 2018 14:15
0
2013

Власти разрабатывают «дорожную карту» по реконструкции объекта, жильцов временно переселят.

По информации регионального минимущества, ООО «Бюро диагностики строительных конструкций» выполнила по госконтракту обследование жилого 36-квартирного дома в Черлаке. 

Напомним, дом заселили в 2013 — 2014 годах, в основном жильцами стали выпускники детдомов. Застройщиком объекта является ООО «Омскагрострой». Тогда квартиры находились в надлежащем состоянии. В процессе эксплуатации дома были выявлены технические недостатки, подтверждённые в ходе неоднократных обследований. В связи с этим КУ ОО «Омскоблстройзаказчик» (госзаказчик) подал иск на компанию в областной Арбитражный суд с требованием устранить замечания. Арбитраж в июне 2017 года поддержал сторону истца, но «Омскагрострой» не выполнил требования. Судебные разбирательства на сегодня продолжаются.

По результатам последнего комплексного обследования эксперты отметили низкое качество выполнения строительно-монтажных работ.

По словам главы регионального минимущества Бориса СМОЛЬНИКОВА, на рабочей встрече было решено разработать «дорожную карту» по реконструкции дома с чётким графиком работ, его экспертизы, внести изменения в областные ведомственные программы. Также он поручил завершить судебные разбирательства с застройщиком.

Администрации Черлакского района на период восстановления дома придётся предоставить жильцам помещения для временного размещения. Под расселение попали все 36 квартир.

Фото © mio.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.