Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«АгроОмск-2022» пройдет с акцентом на импортозамещении

21 июля 2022 17:05
0
3619

Ярмарку посетят более 150 тысяч омичей. 

20 июля на пресс-конференции в Доме журналистов министр сельского хозяйства и продовольствия Николай ДРОФА рассказал, как будет проходить XVIII Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2022»:

– Основной акцент на ярмарке, конечно, будет сделан на импортозамещении. Стоит задача – показать наши возможности, что регион сегодня производит в рамках сельскохозяйственной продукции, машиностроения. У нас ряд предприятий производит машиностроительное оборудование, технику. И она реализуется далеко за пределами Омской области – и в Монголии, и в Казахстане. Конечно, мы привлекаем на эту площадку наших партнеров из Белоруссии, Казахстана. Ожидаем больше 150 тысяч только горожан, жителей области. Кроме того, будут делегации из Астаны, Северо-Казахстанской, Кокчетавской, Павлодарской областей, из Белоруссии. В рамках ярмарки будет заключен ряд соглашений с машиностроительными заводами, в частности, с «Гомельсельмаш», с заводом «Пегас-Агро» по производству опрыскивателей. Соглашения по ряду направлений будут заключены и с «Газпромом» – по ценовой политике, по контролю за маслами и ГСМ.

Николай ДРОФА отметил, что формат ярмарки «Агро-Омск» останется прежним, хотя сегодня уже назрела необходимость расширения площадей под нее.

• 25–26 июля в рамках «Агро-Омск» пройдут дни растениеводов. Жителей Омска туда не пустят. В эти дни будут проходить мероприятия для специалистов АПК: семинары, выезды на поля, награждения лучших.

• 26 июля – День бухгалтера и финансиста (тоже в закрытом формате).

• 27 июля в парке на Королева состоится торжественное открытие ярмарки. Как обычно, будет организована продажа сельскохозяйственной продукции. Ожидаются интересные дегустации, лотереи, конкурсы.

• 28 июля на «АгроОмске» пройдет День животноводства и День картофелеводства. Работникам АПК покажут передовые методики животноводства и возделывания картофеля.

Фото © msh.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.