Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Александр ЛОРЕНЦ предъявил обвинение экс-главе омского УФМС Александру ДЕНИСОВУ

1 апреля 2015 16:52
0
4283

Обвиняемый свою вину в превышении должностных полномочий, причинивших государству многомиллионный ущерб, не признает

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области Александра ДЕНИСОВА (на фото). Ему инкриминировано превышение должностных полномочий (п."в" ч.3 ст.286 УК РФ). Отметим, что поводом к возбуждению этого дела (по материалам УФСБ России по Омской области) послужила и заметка KVnews "УФМС поймали на лжи".

Следствием установлено, что в 2011 году без согласования с Москвой ДЕНИСОВ заключил договор аренды помещений на ул. Куйбышева, 77/3, находящихся в собственности сына бывшего заместителя начальника по тылу УВД Омской области Петра ЗАВАЛЕЕВА — Владислава ЗАВАЛЕЕВА. По новому адресу расположился отдел УФМС по Октябрьскому округу, ранее занимавший муниципальные площади ДК им. П.И. Баранова. Так как оплата аренды не была заложена в смету доходов и расходов учреждения, взыскивать 11,2 млн рублей долга за пользование частными помещениями с УФМС России по Омской области пришлось через суд.

В результате незаконных действий ДЕНИСОВА были существенно нарушены права и интересы государства, а управлению причинен значительный ущерб.

"В ходе расследования уголовного дела ДЕНИСОВ, освобожденный от занимаемой должности, вину не признал, пояснив, что действовал в состоянии крайней необходимости. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу", — уточнила KVnews 1 апреля старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА.

Добавим, что ДЕНИСОВ был назначен руководителем омского УФМС после того, как под уголовное дело попал предыдущий руководитель омского миграционного ведомства Владимир АЛЛЕС, осужденный за взятку к пяти с половиной годам колонии строгого режима.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
188

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.