Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Александр СТЕРЛЯГОВ вышел на свободу

13 апреля 2016 10:53
2
4317

Отсидев в колонии больше девяти месяцев, бывший министр имущественных отношений Омской области вернулся к семье, чтобы "отбыть" условный срок

Как сообщили KVnews адвокаты Александра СТЕРЛЯГОВА, 12 апреля решение президиума областного суда об освобождении СТЕРЛЯГОВА из-под стражи было курьером доставлено в место исполнения наказания, и их подзащитного выпустили из колонии. На выходе экс-чиновника встречали члены семьи и защитники. 

Напомним, 30 июня 2015 года судья Центрального районного суда Алексей ПОЛИЩУК приговорил Александра СТЕРЛЯГОВА к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. Наказание СТЕРЛЯГОВ отбывал в одной из омских колоний, откуда осенью был этапирован в тюремную больницу. После того, как областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе, защита направила кассационную жалобу в Верховный суд, откуда дело вернули в облсуд. 11 апреля президиум Омского областного суда частично удовлетворил кассационную жалобу адвокатов Александра СТЕРЛЯГОВА,  заменив наказание в виде 2 лет лишения свободы на условное с испытательным сроком в 1 год. 

Александр СТЕРЛЯГОВ был обвинен по ч.2 ст.286 УК РФ, предусматривающей превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность. По версии следствия, 5 июня 2012 года СТЕРЛЯГОВ, занимая должность министра имущественных отношений Омской области, подписал распоряжение № 971-п, по которому ООО "Стройкомплектация" был предоставлен земельный участок площадью 14 тыс. 47 кв. метров в соответствии со статьей 36 Земельного кодекса. На основе этого распоряжения был заключен договор купли-продажи земельного участка, и он перешел в собственность ООО "Стройкомплектация". Нанесенный Омской области ущерб следствие оценило в 13,7 млн рублей. В 2014 году после обращения прокуратуры в суд земельный участок на улице 70 лет Октября возвращен в собственность региона.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вот и все...:) 13 апреля 2016 в 17:53:
Применив к осужденному условное осуждение, суд устанавливает определенный испытательный срок. Предполагается, что в течение назначенного испытательного срока осужденный должен доказать, что он исправился. Среди распространенных обязанностей возлагаемых судом на осужденного является обязанность являться на регистрацию в УИИ один или более раз в месяц. Суд может поощрить осужденного за примерное поведение и отменить условное осуждение, если УИИ подаст представление о снятии судимости с осужденного досрочно. Однако, условное осуждение может быть отменено судом если истекло не менее половины испытательного срока.
житель 13 апреля 2016 в 13:41:
посмотрим куда мошенник теперь пойдет?!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
474

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.