Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Александр ВЕЛЬШ, захвативший мать с двумя малышами, предстанет перед судом

28 марта 2018 22:39
0
2412

После установления всех обстоятельств происшествия на 2 Солнечной улице в Омске уголовное дело было переквалифицировано. 

Следователь омского СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Александра ВЕЛЬША по обвинению в незаконном лишении свободы женщины с двумя детьми (пункты «в, г, д, ж» ч.2 ст.127 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью (п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ), сообщила 28 марта старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Как ранее писал KVnews, вечером 26 ноября 2017 года в полицию изначально поступило сообщение о простом бытовом конфликте в квартире дома на 2 Солнечной улице, и туда был направлен участковый уполномоченный полиции Алексей ТРУУС. В квартире капитан полиции обнаружил 19-летнюю девушку с ножевым ранением в спину, двоих мужчин и годовалого ребенка. Один из них, увидев сотрудника полиции, схватил малыша, с ножом в руке забежал в другую комнату и заперся.

Участковый немедленно сообщил о чрезвычайной ситуации начальству. Полицейскими был введен план действий, осуществляемых при задержании вооруженных преступников, с привлечением спецназа «Каскад». После переговоров с участковым неадекватный преступник отпустил малыша, после чего был задержан бойцами спецназа. Им оказался 23-летний малознакомый семьи, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков (на фото).

Следователем УМВД предварительно было возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), чтобы имелась возможность сразу проводить следственные действия в полном объёме. Затем уголовное дело передали для дальнейшего расследования в СУ СКР по Омской области, где после более полного установления обстоятельств преступление было переквалифицировано. Подозреваемый мужчина 28 ноября был арестован и водворён в СИЗО.

— В комнату бывшего общежития, в которой проживала молодая семья с двумя несовершеннолетними детьми, в гости пришел 23-летний знакомый – через социальную сеть в интернете, — рассказали в следкоме. —Через некоторое время гость попросил своего приятеля сходить положить деньги ему на телефон. Когда глава семейства вернулся, то не смог ключом открыть дверь, через закрытую дверь он услышал, что гость не выпускает из комнаты его супругу и двоих малолетних детей в возрасте 3 лет и 1 года. После того, как хозяин сломал дверь и, спасая близких, ударил ВЕЛЬША металлическим совком по голове, женщина попыталась выбежать из комнаты, но обвиняемый нанес ей в спину 2 удара ножом. Затем обвиняемый схватил годовалого мальчика и под угрозой ножа удерживал его, отказываясь передать участковому, прибывшему по вызов соседей. В течение получаса сотрудник полиции убеждал обвиняемого отдать нож и освободить ребенка, в результате переговоров ВЕЛЬШ отпустил мальчика. 

Потерпевшая женщина была экстренно госпитализирована в реанимационное отделение больницы.

В ходе следствия Александра ВЕЛЬШ вину признал полностью, пояснив, что ребенка удерживал якобы в целях самообороны, так как боялся, что его могут застрелить сотрудники правопорядка.

Скрин видео © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.