Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Антимонопольщики подозревают "Альфастрахование" в непристойности

20 февраля 2014 15:08
1
3038

По мнению Московского УФАС, компания использует в рекламе своих услуг "непристойные образы в отношении национальности"

Московское Управление федеральной антимонопольной службы России запустило опрос общественного мнения об этичности рекламы услуг страхования. В поле зрения антимонопольщиков попала реклама услуги по страхованию автомобилей, предоставляемой ОАО "Альфастрахование".

Щиты с изображениями девушек разных национальностей, символизирующих автомобили-иномарки, появились на улицах 23 городов России в октябре прошлого года. Все бы ничего, но сопровождающий картинки рекламный текст, по мнению россиян, оказался на грани приличий, а по результатам анализа Московского УФАС – еще и на грани закона (примеры во вложении).

"В ходе проведения анализа антимонопольным органом сделан вывод об использовании в данной рекламе непристойных образов в отношении национальности, что может быть квалифицировано как нарушение требований Закона о рекламе", – сообщили в ведомстве.

Если большинство россиян согласится с выводами Московского УФАС, в отношении рекламодателя могут быть возбуждены административные дела. С 18 февраля свое мнение уже высказали более 1 150 человек, и большинство из них считает, что компания "Альфастрахование" перегнула палку.

Добавим, в Омске действует пять офисов компании "Альфастрахование". Директором омского филиала является Маргарита КОНОВАЛОВА.

Справка KVnews:

В соответствии с ч.6 ст.5 Федерального закона от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ "О рекламе" в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

Фото (С) vchera.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 21 февраля 2014 в 09:08:
Заняться МУФАС больше видимо нечем.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
256

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.