Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Антимонопольщики признали рекламу ООО «Омские кабельные сети» недостоверной

23 августа 2017 15:50
1
3659

Клиент оператора пожаловался на то, что компания вводит в заблуждение потребителей рекламным слоганом «Я хочу полный пакет за 0 рублей!!!».  

Комиссия Омского УФАС России отреагировала на жалобу физлица и признала рекламу ООО «Омские кабельные сети» ненадлежащей и нарушающей требования ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

Речь идет о рекламном тексте «ОМСКИЕ КАБЕЛЬНЫЕ СЕТИ оператор нашего города! ИНТЕРНЕТ +ТВ ****** Я ХОЧУ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ЗА 0 РУБЛЕЙ!!! * Условия согласно акции «Я хочу!» распространяются на новых абонентов (физических лиц).  Абонентская плата 0 руб. за дополнительные пакеты цифрового телевидения:HD, Детский, Музыкальный, Фильмовый, Познавательный, Спортивный, Наш Футбол HD Amedia Premium HD до 31.12.2017г. Подробности на сайте omkc.ru и по телефону ******», распространенном на объектах наружной рекламы и транспортных средствах.

По информации пресс-службы ведомства, дело было возбуждено по обращению физлица. По его мнению, слоган «Я хочу полный пакет за 0 рублей!!!» буквально дает понимание о предоставление услуг по доступу в сеть Интернет и телевидение по стоимости 0 рублей в месяц на неограниченное время. Таким образом, рекламодатель вводит в заблуждение потребителя о конечной стоимости пакета услуг.

Однако на официальном сайте ООО указано, что абонентская плата по акции «Я хочу» составляет 0 рублей с момента подключения до конца календарного месяца. Впоследствии тарифные планы по этой акции предусматривают абонентскую плату в размере 499 рублей в месяц и 549 рублей в месяц. Также в рекламе не было информации об авансовом платеже в размере 500 рублей при подключении к сети Интернет.

В итоге УФАС пришло к выводу, что в рекламе отсутствует часть существенной информации о товаре, из-за чего потребители вводятся в заблуждение. Ведомство   выдало ООО «Омские кабельные сети» предписание с требованием дополнить  рекламу акции существенной  информацией и в случае расторжения договора до истечения первого месяца с момента подключения выплачивать клиенту разницу стоимости текущего тарифного плана и абонентской платы за весь период пользования услугой. 

Кроме того, комиссия передала материалы дела уполномоченному должностному лицу Омского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.3 КоАП.
 
Фото © www.omkc.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Элла Кацнальбоген 24 августа 2017 в 00:28:
Ах опять эти обманщики людей обманывают: то плату за подключение требуют, то рекламу вывешивают вводя в заблуждение, когда это кончится?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
339

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.