Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Антон КУРЬЯНОВ назначен генеральным менеджером омского ХК «Авангард»

29 апреля 2023 09:00
0
2703

Рашид ХАБИБУЛИН возвращается на должность ассистента генменеджера. 

Пресс-служба омского хоккейного клуба 28 апреля сообщила, что Антон КУРЬЯНОВ назначен генеральным менеджером ХК «Авангард». Контракт заключен на два года.

Председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр КРЫЛОВ пояснил:

— Решение об этом назначении случилось не вчера, это был взвешенный и обдуманный шаг. Сразу после того, как Алексей ВОЛКОВ решил прекратить сотрудничество с нашей командой, мы начали искать замену. Найти генерального менеджера посреди сезона было точно невыполнимой миссией, поэтому задача раннего формирования костяка команды на будущий сезон была поручена Рашиду ХАБИБУЛИНУ. Еще в момент назначения ВОЛКОВА я говорил, что рынок в этом плане пуст. Найти готового кандидата на этот ответственный пост, который здесь и сейчас обладает всеми навыками, практически невозможно. К сожалению, сейчас в этом плане ситуация не изменилась. Тем не менее, мы провели встречи с несколькими потенциальными генеральными менеджерами, выслушали их видение по стратегии комплектования и развития клуба. Параллельно состоялся разговор с Антоном КУРЬЯНОВЫМ, с которым мы в любом случае постоянно находились на связи по вопросам всей клубной вертикали «Авангарда». Антон взял паузу, долго думал, но в конце концов принял предложение. Этот смелый шаг говорит о том, что Антон не боится новых вызовов и готов прогрессировать в профессиональном плане. Все последние подписания, а также обсуждение будущих кандидатур новичков проходили уже при участии КУРЬЯНОВА. 

Антон КУРЬЯНОВ – знаковый человек для омского хоккея. Он прошел весь путь от воспитанника ДЮСШ клуба до тренера, много лет был одной из главных звезд команды. Выступая за «Авангард», становился чемпионом России и чемпионом мира. Он от начала и до конца предан омскому хоккею и городу Омску. За годы работы в клубе не понаслышке, а на деле узнал все ступени развития хоккеистов в системе «Авангарда», от Академии через МХЛ и ВХЛ – до КХЛ, досконально разбирается в предмете. Курьянов действительно живет хоккеем. За годы совместной работе в «Авангарде» я понял, что он хочет и умеет учиться, не стесняется признавать свои ошибки. Думаю, все видят уверенный профессиональный рост КУРЬЯНОВА в последние несколько сезонов. Важнейшим его плюсом является также человеческая порядочность и безупречная репутация в хоккейном сообществе. Еще со времен своей игровой карьеры он знаком со всеми агентами, знает игроков, их возможности. Огромный опыт, игровой интеллект, а также умение быстро учиться, безусловно, помогут Антону Алексеевичу на новой должности.

Строительство боеспособного коллектива на новый сезон – командная работа. КУРЬЯНОВ в этом деле будут помогать проверенные люди: Рашид ХАБИБУЛИН, который уже занимался комплектованием последние полгода, а также Евгений ЗАБУГА, работавший еще в чемпионской команде и знающий все нюансы спортивно-правового характера, и Юрий КУЗЬМЕНКОВ, который также последние сезоны был в «Авангарде» на должности ассистента генерального менеджера. 

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Антон КУРЬЯНОВ:

— Благодарен руководству клуба за доверие, постараюсь максимально его оправдать. В ближайшее время предстоит немало работы: необходимо определиться с главным тренером команды и комплектовать состав на новый сезон. После этого можно будет говорить о том, в какой хоккей будет играть «Авангард». Не изменится философия нашего клуба и стремление быть в лидерах КХЛ. Знаю, что наши самые лучшие болельщики в этом помогут – только вместе мы сможем достичь наших целей!

Фото © dosug.md 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.