Все рубрики
В Омске понедельник, 24 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 82,9211    € 96,8601

Апелляция подтвердила взятие под стражу почетного мецената Омской области

4 августа 2026 09:00
20
3900

Суд завтра будет рассматривать ходатайство следствия о продлении ареста Сергея КОЗУБЕНКО. 

Вчера, 3 августа, на сайте Краснодарского суда появилась информация, что судья Алла ЕРЕМЕЕВА 29 июля оставила без изменения решение Центрального районного суда города Сочи от 29 июня «об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (п. 1 ч. 2 ст. 29 УПК РФ; ст.108 УПК РФ)» в отношении КОЗУБЕНКО Сергея Павловича, подозреваемого по ст.159 ч. 4 УК РФ. В канцелярии Краснодарского суда «Коммерческим вестям» подтвердили, что Сергей КОЗУБЕНКО 1952 года рождения остается в СИЗО.

Напомним, что «Коммерческие вести» первыми сообщили о рассмотрении апелляции об аресте Сергея КОЗУБЕНКО в рейтинге недели от 29 июля (на момент сдачи газеты это решение еще не было вынесено).

Сергей КОЗУБЕНКО – омич, профинансировавший, в частности, в Омске создание аллеи олимпийский чемпионов и памятника Петру I.

5 сентября 2024 года ему присвоено почётное звание «Заслуженный меценат Омской области». Как поясняется в распоряжении №166-р, бизнесмен награждён «за многолетнюю меценатскую деятельность на территории Омской области, направленную на развитие сферы культуры и спорта». 

30 июля 2026 года той же судье Центрального районного суда города Сочи Екатерине ОСТАПЕКО, которая принимала решение 29 июня, поступил материал о продлении срока содержания под стражей (п.2 ч.2 ст.29 УПК РФ; ст.109 УПК РФ). Он будет рассматриваться 5 августа.

Фото © Максим КАРМАЕВ из архива "Коммерческих вестей".

Комментарии
Олег Лизгунов 6 августа 2026 в 17:16:
Вам? Завидовать??? Однако.
А.Цимбалист 6 августа 2026 в 14:49:
Лизгунову.Ну что можно вам сказать... Вы, когда за компьютером находитесь, то закусывать не забывайте и завидуйте молча.
Олег Лизгунов 6 августа 2026 в 08:55:
Цимбалисту. Александр Владимирович. Побойтесь Бога. Ну мы то кое-что все-же же помним. И те, кому положено — тоже помнят, надеюсь. И Лакомку. И Ваш коттедж на берегу Иртыша. Возникший на костях Лакомки. И Ваше позорнейшее участие в выборах мэра Омска...И Ваше не менее позорное восхождение на тот самый пост председателя ОГС... Средний класс...Так что про воров и распильщиков....ну как-то...Вы бы там у себя уже успокоились на старости лет. «Не буди лихо, пока оно тихо» Это — для Вас.. А то — «Да, я всю жизнь работал...». Прям Герой Труда. Социалистического? Или КАКОГО???
А. Цимбалист 5 августа 2026 в 16:40:
Для вот так, просто.Да, я всю жизнь работал и именно благодаря этому могу себя с огромной натяжкой конечно отнести к среднему классу. От государства бесплатно в период СССР получил трешку в панельном доме за то что вытянул из ямы государственное предприятие. Больше от государства я ничего не получал. Так что воров и распильщиков бюджетов попрошу успокоиться и не орать держи вора.
Вот так, просто 5 августа 2026 в 15:49:
но без протокола (пока), бывший председатель городского Совета 3-го созыва, человек не бедный, взял да во всём признался.
А. Цимбалист 5 августа 2026 в 12:25:
Если следовать закону, то сегодня можно в Москве арестовать большую часть государственных чиновников, начиная от ранга замов и заканчивая руководителями самого высокого ранга. Они что свои миллиарды от заработной платы откладывали? Я просто на сто уверен что это ЗАКАЗ скорее всего рейдеров, чтобы отжать успешный бизнес. Проходили, знаем как это делается у нас в стране.
Ватник 4 августа 2026 в 22:32:
Иногда я За ментов. Иногда я За воров. Иногда я За сыпаю.
Подопытный омич 4 августа 2026 в 21:16:
Для видного общественника это всего лишь неприятность. Как же он в очистке служил? Вот так и служил.
понял 4 августа 2026 в 20:55:
испанский стыд ----это когда мимо этого проходишь
дервиш 4 августа 2026 в 19:59:
Да уж, и кто теперь будет содержать аллею чупа-чупсов?!
Руслан 4 августа 2026 в 19:46:
А когда кругляши за бордюр ответят?
Лихачев 4 августа 2026 в 17:47:
Нехорошо смаковать чужую неприятность. Статья резиновая, неизвестно там — кто у кого еще украл.
занятно 4 августа 2026 в 16:33:
неужели все приглашённые в одну баньку поместились
ДЖОКЕР 4 августа 2026 в 14:33:
Воровали, воруют и будут воровать. У КВ, как всегда, фото — ОГОНЬ! Надо бы дописать под фото: «Первый пошел».
А. А. 4 августа 2026 в 12:35:
К чему касается все по одному месту идет. Дядька мудрый. Но хватка уже не та. И осознании нет что уже люди не помогут так как не на местах уже давно или не хотят а то и вообще уже покинули грешную.
Горожанин 4 августа 2026 в 12:26:
Кто без греха,пусть первый бросит камень. То,что С.П. не святой никто и не отрицает. То,что он последний десяток лет пытался творить добрые дела,тоже у него не отнять. По крайней мере,больше чем злобный ка-лик ЛКП.
Виктор 4 августа 2026 в 10:53:
Этот персонаж ещё в 90х должен быть закрыт... под старость лет посидит
Омич 4 августа 2026 в 10:52:
А кто участвовал в присвоении звания Заслуженного мецената? Можно поименовать всех, принявших решение?
Маяковскому Слава 4 августа 2026 в 10:39:
Кузница уголовников!
Слава Маяковский 4 августа 2026 в 09:11:
Омск — кузница меценатов