Все рубрики
В Омске четверг, 22 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,9739    € 91,9337

Объявлены победители двух аукционов за КРТ в Центральном округе Омска

22 октября 2026 13:02
0
203

Мэрия сообщила, кто будет застраивать занятую старыми домами территорию на улице Октябрьской и частный сектор в районе улицы Лермонтова. 

Администрация Омска объявила победителей ещё двух аукционов за право выполнить комплексное развитие двух территорий в Центральном округе. Аукционы проводились сегодня, 22 октября. 

Территория площадью 0,35 гектара в границах Кемеровской и Октябрьской улиц досталась ООО «Специализированный застройщик “Нордстрой”». Торги за 14,45 гектара в границах улиц Лермонтова, 3-й Разъезд, Красных Зорь и 24-я Линия выиграло ООО «Строй-Сити». Договор с СЗ «Нордстрой» заключат на семь лет, с компанией «Строй-Сити» – на 15 лет. 

Протоколы торгов с итоговыми ценами мэрия пока не опубликовала, но назвала стартовую стоимость лотов: 76,2 тысячи рублей за маленькую территорию и 12,1 миллиона рублей – за большую. 

Несколькими днями компания «Нордстрой», которую возглавляют учредитель Элина ШИХМИРЗАЕВА и директор Владимир САЙЦ, выиграла аукцион за КРТ в границах улиц Сенной и Чехова. Конкурентов за землю площадью 0,16 гектара на торгах у предприятия не было. 

Напомним, что по условиям договоров инвесторы должны снести расположенные на территориях аварийные и частные дома, обеспечив их владельцам новое жильё, и возвести на освободившихся площадях новые жилые комплексы с необходимой социальной инфраструктурой. 

Карта © torgi.gov.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.