Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Арсений ГРИЦЮК, Вячеслав УВАЕВ и Брэндон БОВИ покинули омский ХК «Авангард»

28 мая 2023 14:50
0
2267

Форвард, вслед за ТОЛЧИНСКИМ, улетел под крыло РОТЕНБЕГОВ. Квалификационные предложения теперь действуют только для 10 игроков. 

Руководство ХК «Авангард» не стало повторять контрактное предложение форварду Арсению ГРИЦЮКУ (на фото), который в статусе ограниченно свободного агента согласился на двухлетний односторонний договор с питерским СКА. В минувшем сезоне нападающий набрал 40 очков (15+25) в 66 матчах регулярного чемпионата, затем в 11 играх плей‑офф 4 очка (3+1).

— Спасибо за все годы в составе нашей команды! Желаем никогда не сходить с выбранного пути, не останавливаться в развитии, чтобы карьера шла только вверх, пусть получится завоевать как можно больше трофеев! — заявила 28 мая пресс-служба омского клуба.

По информации специализированных спортивных сайтов, питерцы сделали воспитаннику омской школы хоккея контрактное предложение на 2 сезона в 110 млн рублей без учёта бонусов.

Кроме того, по данным  «Табло переходов ХК на «Авангард» на 28 мая, команду покинули тренеры Вячеслав УВАЕВ и Брэндон БОВИ, а квалификационные предложения теперь действуют для 10 игроков.

Отметим, 24 мая стало известно, что такой же классный форвард Сергей ТОЛЧИНСКИЙ покинул омский «Авангард» и тоже уехал в Санкт-Петербург играть за СКА. Как известно, у этих команд один генеральный спонсор — «Газпром» и его «дочки», поэтому можно предположить, что неожиданный уход с поста президента ХК «Авангард» Александра КРЫЛОВА, написавшего перед отставкой душевное письмо омичам, связан с конфликтом интересов клубов и руководителей.

Фото © hawk.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
529

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.