Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Арт-салон "Алла" распахнул двери накануне Рождества

6 января 2015 15:26
0
6161

В Омске открылась новая художественная галерея

5 января в торжественной обстановке состоялось открытие арт-салона "Алла", разместившегося на улице Маршала Жукова, 76. При нем работает багетная мастерская и дизайн-студия, готовая принимать заказы на разработку любых проектов.

Очень мажорная и позитивная выставка, первой открывшаяся в залах салона, называется «Рождественский вернисаж». В ней приняли участие известные омские художники: Евгений ДОРОХОВ, Николай МОЛОДЦОВ, Татьяна ТАТАУРОВА, Александр ШАФЕЕВ, Евгений ТОНКИХ, Юрий КУДАШКИН, Алла АВДИЕНКО, Игорь ЛЕВЧЕНКО, Елена ЗАХАРОВА и другие. Они представили для экспозиции как живопись, так и произведения декоративно-прикладного и ювелирного искусства.

Гости открытия дружно приветствовали появление в городе нового выставочного пространства. Ведь художественных галерей в Омске, увы, немного. Причем, и те, что имеются, далеко не всегда активны.

В новой галерее будет вестись постоянная и планомерная выставочная деятельность, заверила ее директор, известный омский искусствовед Алла ТРОФИМОВА. Здесь будут проводиться персональные выставки как омских художников, так и художников из Санкт-Петербурга и других городов, в дальнейшем возможны выставки и зарубежных авторов. В ближайших планах – выставка «Иллюзион», для которой художники специально создадут «одноразовые» произведения с ускользающей фактурой, немного мистические и иллюзорные.

«Мы открываем галерею в первые дни нового года, накануне Рождества, — говорит Алла Михайловна. – И я считаю это символичным. Я надеюсь, что наступивший год, несмотря на какие-то, может быть, трудности, будет успешным для всех нас. Я призываю к сотрудничеству омских художников. У нас в городе большая армия творцов, но недостаточно мест, где они могли бы показывать свои произведения, доносить их до зрителей. Поэтому – добро пожаловать! И, конечно же, я призываю сотрудничать с нами коллекционеров, представителей бизнеса и всех любителей искусства».

Разброс цен на выставленные в галерее произведения искусства весьма велик – от семи до двухсот тысяч рублей. Новогодние праздники, кстати, еще продолжаются. Так что можно успеть зайти за подарком.

Фото © Эльвира КАДЫРОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.