Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

"Ашан" устраивает дискриминацию поставщикам рыбы

18 сентября 2013 16:18
0
3911

На рассмотрении ФАС России находится материал в отношении структуры французской группы Auchan

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ признала компанию ООО «Атак» (российская структура французской группы Auchan, управляет сетью одноименных супермаркетов) нарушившей закон «О торговле», сообщается в пресс-релизе ФАС.

Нарушение выразилось в создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции. Компании «Атак» выдано предписание о прекращении нарушения законодательства. Аналогичное дело в отношении другой торговой сети — ООО «Ашан», у антимонопольщиков еще на рассмотрении.

Выяснилось, что компания «Атак» взимала разную стоимость за одинаковый объем услуг по продвижению и увеличению продаж товаров (услуга по проведению исследования в магазине «Атак» тенденции покупательского спроса на товар) с поставщиков рыбы и рыбной продукции.

Также в рамках рассмотрения дела по другому виду услуг (услуга по рекламированию товаров путем демонстрации его образцов) ООО «Атак» начиная с 2012 года, устанавливала единую плату для всех поставщиков рыбы и рыбной продукции. По этой части дела Комиссия ФАС России приняла решение прекратить производство.

— Подобное нарушение закона «О торговле» встречается часто в практике ФАС России. Нами уже было вынесено решение по делу в отношении торговой сети Metro Cash&Carry, а сейчас у нас находится на рассмотрении дело в отношении торговой сети «Ашан», – прокомментировала замначальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Екатерина УРЮКИНА.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.