Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Атмасовского детоубийцу лишили отцовства

18 ноября 2013 12:34
0
3176

Суд лишил родительских прав Максима КАЛИНИНА, обвиняемого в убийстве своего сына и причинении смерти малолетней девочке

Прокуратура Черлакского района Омской области провела проверку по фактам ненадлежащего исполнения Максимом КАЛИНИНЫМ (на фото) своих родительских обязанностей в отношении семимесячного сына и трехлетней дочери, после чего через суд лишила его отцовства.

Установлено, что в июле 2010 года ранее неоднократно судимого Максима КАЛИНИНА суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним", а также лишил родительских прав в отношении старшего ребенка, 2001 года рождения. Кроме того, с мая 2010 года КАЛИНИН состоит на учете как родитель, отрицательно влияющий на своих детей.

Учитывая, что существует реальная угроза жизни для семимесячного сына и трехлетней дочери Максима КАЛИНИНА прокурор Черлакского района Омской области 16 октября 2013 года направил в суд исковое заявление о лишении КАЛИНИНА родительских прав, суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Напомним,11 октября прошел совместный брифинг СУСК и УМВД России по Омской области о расследовании уголовных дел об убийстве малолетних Коли КУКИНА и Полины НАЗАРОВОЙ в селе Большой Атмас. Заместитель руководителя СУ СК России по Омской области Владислав БРАЖНИКОВ рассказал, что заявление о пропаже Николая подала мать, сказавшая, что ребенок ушел с утра в школу и не вернулся. На самом деле 39-летний отец Максим КАЛИНИН убил ребенка и закопал его на свалке за селом. Cудмедэкспертиза тела показала, что мальчику нанесено около 30 ударов в голову, 10 ударов в грудь и живот (разрыв печени, селезенки, переломаны ребра и т.д), причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Кроме того, имеются факты применения в отношении ребенка действий сексуального насилия.

Арестованный Максим КАЛИНИН также признался в том, что 29 июня 2011 года якобы случайно задавил на машине Полину НАЗАРОВУ. Тело 9-летней девочки он отвез домой, закопал в яму на глубину 2,5 метров, а затем вокруг соорудил сарай. Два года назад тело Полины искали в течение двух месяцев.

Мать Николая КУКИНА знала о совершенных мужем преступлениях, но молчала из страха. Женщина уже дала показания, в настоящее время ее вывезли в безопасное место. Оставшиеся в живых трое детей находятся в детском учреждении, с ними работают психологи.

КАЛИНИН арестован и содержится в следственном изоляторе.

Фото (С) УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
642

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.