Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Авангард и классика: Омская филармония в новом сезоне представит 130 событий

25 марта 2024 11:07
0
998

Презентация программ пройдет 29 и 30 марта в Концертном зале.

29 и 30 марта 2024 года в Концертном зале Омской филармонии состоится ярмарка абонементов сезона 2024/25. Меломаны смогут получить консультации по программам, рекомендации по выбору концертов и места в зрительном зале, воспользоваться специальными ярмарочными ценами и пакетными предложениями, позволяющими сэкономить до 50% от стоимости билетов. В эти же дни абонементы со скидками можно приобрести во всех кассах филармонии и на официальном сайте omfil.ru.

В сезон своего 85-летия Омская филармония подготовила 39 абонементов для взрослых и детей в Концертном и Органном залах. Запланировано более 130 событий в разных жанрах: классика, эстрадно-джазовые хиты, органная музыка, оперные шедевры, народный хор, программы в сочетании с просветительскими лекциями, музыкальные сказки и развивающие уроки для детей.

В списке абонементов есть неизменно популярные среди слушателей: «Звезды XXI века», «Серия главного дирижера», «Персоны», «Вечная классика», «Вечера джаза с Даниилом Крамером» и Steinway. Последний откроет любителям фортепианной музыки два новых имени. Впервые в Омске выступит один из лучших музыкантов нашего времени Евгений СТАРОДУБЦЕВ (Москва). Сенсация сезона – Марсель ТАДОКОРО – французский пианист японского происхождения, выпускник Высшей Парижской школы музыки.

Среди новых абонементов серия программ «Клуб меломанов. Русский сезон» об истории отечественного музыкального искусства, зарождении русского симфонизма. «Формула судьбы» – это серия авторских литературно-музыкальных программ, в каждой из которых герой стоит перед непростым выбором. «Жизнь замечательных людей» включает программы о судьбе и творчестве Александра Вертинского, Федора Шаляпина, Валерия Золотухина.

Несколько абонементов возвращаются в репертуар по просьбам слушателей. Это программы Артема ВАРГАФТИКА – музыкального критика, профессионально и увлекательно рассказывающего о классической музыке. Возобновляется серия литературно-музыкальных постановок с песочной анимацией «Сказки на ночь», а также абонемент Омского камерного оркестра Relaxing music.

29 марта откроется продажа билетов и абонемента на любимый омичами летний фестиваль «Владимир Спиваков приглашает». Национальный филармонический оркестр России под управлением маэстро СПИВАКОВА ежегодно дает несколько концертов в Концертном зале Омской филармонии. Ярмарка дает возможность приобрести лучшие места по выгодной цене. 

Большим интересом у постоянных слушателей пользуются детские, органные, тематические и авторские абонементы солистов и коллективов Омской филармонии – Анны ШИНКОВОЙ, квартета «Тарские ворота», «Фантазии рояля» Марины КОСТЕРИНОЙ, «Уникальная опера» и др.

Ярмарка абонементов – это и своеобразные дни открытых дверей в филармонии. В фойе Концертного зала разместится кофейня-гостиная, где посетители мероприятия смогут получить консультации по программам, ценам на абонементы за чашечкой ароматного кофе. Пока взрослые изучают абонементные предложения, малышей ждет детский уголок, с настольными играми, ребусами, викторинами, паззлами и раскрасками.

29 марта состоятся экскурсии по закулисью – в 16:30, 17:30 и 18:30. Для посетителей откроют тайные лабиринты Концертного зала, артистические гримёрные и комнаты, где «живут» инструменты. Предварительная запись в группы до 30 человек по телефону 200-158. Попасть на экскурсии можно, предъявив любой абонемент на сезон-2024/25.

30 марта с 12:45 до 13:00 все желающие смогут побывать на открытой репетиции Омского академического симфонического оркестра.

Все покупатели абонементов получат карту постоянного слушателя филармонии – по ней можно экономить 5% при покупке билетов в кассах или на сайте филармонии.

Время работы ярмарки – с 12:00 до 19:00 часов.

18+

Фото © Омская филармония

® Реклама
АУК «Омская филармония»,
ИНН 5504004980,
omfil.ru/abonement/sezon24



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
429

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.