Все рубрики
В Омске понедельник, 16 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,2254    € 91,9847

В Омске внезапно скончалась музыковед Елена КОМАРОВА

16 марта 2026 18:01
1
243

Яркие лекции Елены Эрнстовны запомнились множеству студентов омских вузов и слушателей филармонии. 

В воскресенье, 15 марта, скоропостижно ушла из жизни известный музыковед и педагог Елена КОМАРОВА. Всего полтора месяца назад, 23 февраля, ей исполнилось 63 года. Трагическую новость сообщили в Омской филармонии. 

С 1998 года Елена КОМАРОВА преподавала в ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, а также читала лекции в ОмГПУ и СибГУФКе. С 2022 года стала сотрудничать с Омской филармонией. Коллеги из филармонии рассказывают: 

– Елена Эрнстовна внесла значительный вклад в развитие музыкальной культуры Омской области. Она многие годы делилась своими знаниями со студентами и слушателями, открывая глубину и смысл академического искусства, формируя интерес к истории и языку музыки. Для тысяч омичей Елена Эрнстовна стала главным проводником в мир музыки — вдохновенным, увлеченным и бесконечно любящим своё дело. В стенах Омской филармонии она вела многие концертные про программы, умея создать для слушателя ту самую «изюминку» — атмосферу доверия и погружения в замысел композитора и исполнителя. Елена Эрнстовна обладала редким даром рассказчика. Её лекции были живыми, образными и вдохновляющими: она всегда умела превратить разговор о музыке в увлекательное путешествие. Её любили и ценили — за искренность, за щедрость, за ту особую атмосферу интеллектуального вдохновения, которую она создавала вокруг себя. 

О времени и месте прощания с выдающимся музыковедом Омская филармония сообщит позже. 

Редакция «Коммерческих Вестей», в коллективе которой имеются бывшие студенты и поклонники педагогического таланта Елены Эрнстовны, выражает соболезнования её родным и близким. 

Фото © www.omfil.ru

Комментарии
Ольга сегодня в 19:01:
Леночка ну почему так рано.... пусть земля будет пухом.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.