"Авангард" взял реванш у "Металлурга"

13 декабря 2013 21:43
2
2350

После досадного поражения в Новокузнецке омичи одержали победу на домашней площадке

Сегодня, 13 декабря, омский "Авангард" взял три очка в домашнем матче с новокузнецким "Металлургом". В первой встрече новокузнечане отыгрались со счета 3:1, но в этой уступили 3:2.

Первый период прошел всухую, зато во втором "ястребы" устроили голевую феерию. Дубль оформил нападающий Сергей КАЛИНИН, еще одну шайбу забросил Никита ПИВЦАКИН. Гости ответили только двумя голами — во втором и в третьем периоде.

Теперь "Авангард" ждет двухнедельный перерыв, связанный с розыгрышем Кубка Первого канала в Сочи. За сборную России выступят два омских нападающих — Александр ПОПОВ и Александр ПЕРЕЖОГИН.