Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

"Авангард" заманил габаритного защитника с показателем полезности "+5" в Омск

10 июля 2016 18:23
0
4258

Евгений МЕДВЕДЕВ провел минувший сезон в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, где и отметил свои 33 года

9 июля руководство хоккейного клуба "Авангард" на 2 года заключило контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина и двукратным чемпионом мира — защитником Евгением МЕДВЕДЕВЫМ (на фото), которому 27 августа 2016 года исполнится 34 года.

Как сообщает  пресс-служба омского клуба, габаритный защитник (рост 190 см, вес 90 кг) предыдущий сезон провел в Philadelphia Flyers, где в 45 матчах набрал 13 очков (4+9) при показателе полезности "+5". В "Авангарде" МЕДВЕДЕВ будет выступать под 82 номером, а на первые омские сборы должен прибыть 15 июля.

— МЕДВЕДЕВ — один из ведущих российских защитников, лидер на льду и в раздевалке, — пояснил генеральный менеджер ХК "Авангард" Виктор ШАЛАЕВ. — В сборной он был ассистентом капитана, что говорит о его большом авторитете среди хоккеистов. Плюсы Евгения хорошо известны: габариты, катание, выбор позиции, первый пас — все атрибуты классного защитника. Важно, что в большинстве он способен как разыграть шайбу, так и доставить ее в ворота мощным броском. С появлением МЕДВЕДЕВА конкуренция за место в основе в нашей оборонительной линии усиливается, что, несомненно, пойдет на пользу.

Как ранее сообщал KVnews, на прошедшей неделе омский "Авангард" заключил годичный контракт с не менее именитым канадцем, но форвардом.

Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
81

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.