Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Авиакомпании сократят субсидируемые рейсы: больше всего рейсов отменено из Омска и Тюмени

4 мая 2023 18:30
0
2644

Выделенные из федерального бюджета средства на субсидии авиакомпаниям урезали на 2,5 миллиарда рублей из-за необходимости экономить. 

Правительство РФ сократило с 9 миллиардов до 7,5 миллиардов рублей объём средств на субсидии авиакомпаниям, которые будут выполнять внутрироссийские рейсы без пересадок в Москве. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на три источника в авиакомпаниях и «собеседника, близкого к Минтрансу». По словам источников, программа была урезана ради экономии государственного бюджета. 

Из-за этого авиакомпаниям пришлось отменить запланированные прямые авиарейсы. Больше всего таких рейсов в шести регионах: Омской области, Тюменской области, Татарстане, Санкт-Петербурге, Дагестане и Северной Осетии. Это произошло потому, что Росавиация убрала из программы маршруты, на которые авиакомпании ещё не заключили с региональными властями договоры о софинансировании. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
243

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.