Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

БАТРАК сменил омский Банк Москвы на тольяттинский «Потенциал»

25 апреля 2016 14:33
3
5386

Омский банкир ради банка  «Российский капитал» переехал в Самарскую область

Новым управляющим филиалом «Потенциал» банка «Российский капитал» должен стать 40-летний Омич Виталий БАТРАК. Документы на его утверждение направлены в Главное управление Центробанка. Об этом сообщает информационный портал «Волга ньюс» со ссылкой на «Самарское обозрение». По утверждению самарских СМИ управляющий филиалом Игорь ЗАЯРНЫЙ покинул свой пост. Впрочем, ЗАЯРНЫЙ покинул этот пост еще в начале года, а Виталий БАТРАК исполняет обязанности руководителя «Потенциала» с 25 января 2016 года. Об этом он сам сообщил «КВ», когда мы поздравили его 13 апреля с 40-летием, нежданно разбудив его в Тольятти в шесть утра.

Как пишут самарские СМИ,  региональный филиал банка "Российский капитал" был создан на базе банка "Потенциал", официально зарегистрированного в Жигулевске (головной офис располагался в Тольятти). Процедура санации в "Потенциале" стартовала осенью 2008 г., после того как банк не справился с наплывом вкладчиков. Изначально финансовым оздоровлением "Потенциала" занималась "Солидарность", однако в 2010 году Агентство по страхованию вкладов (АСВ) изменило схему, передав "Потенциал" своему дочернему банку "Российский капитал". 

В начале 2015 года  "Российский капитал", на базе которого АСВ планировало создать мегасанатора, возглавил экс-глава Банка Москвы Михаил КУЗОВЛЕВ, который начал активно обновлять управленческую команду   за счет менеджеров Банка Москвы. Об этом рассказывает «Волга ньюс». Постепенно волна ротаций из головного офиса  банка перекинулась на его региональные подразделения, ключевые посты в которых стали занимать выходцы из Банка Москвы. Не стал исключением и филиал "Потенциал": Виталий БАТРАК с ноября 2014 года работал директором  Регионального операционного офиса новосибирского филиала ОАО "Банк Москвы" в г. Омск. И убыл в другой город после того, как стало известно о ликвидации омского оперофиса. Закрывшийся 16 марта оперофис ликвидировал уже зам БАТРАКА в Омске.

Сам Виталий Михайлович много лет проработал в омских банках: Инкомбанке, Автобанке, реорганизованном в УралСиб, в Абсолют Банке, а потом в Банке Москвы. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель города 13 апреля 2018 в 07:53:
Я бы сказал — редкостойное дерьмо.
Андрей 13 апреля 2017 в 11:46:
Очень хороший управляющий
чел 26 мая 2016 в 17:55:
Батрак редкостный засранец..
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.