Все рубрики
В Омске вторник, 30 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,4466    € 91,4775

Белорусское посольство РФ рассматривает открытие отделения в Омске

30 декабря 2025 18:00
0
193

Власти Омской области уже заявили, что приветствуют эту инициативу и готовы приложить силы к её воплощению. 

Посольство Республики Белорусь в России планирует открыть свои отделения ещё в нескольких российских городах, включая Омск. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Александр РОГОЖНИК в интервью, опубликованном 30 декабря в учреждённом администрацией президента Республики Беларусь русскоязычном интернет-издании «Беларусь сегодня»

Как рассказал Александр РОГОЖНИК, для сотрудничества с властями российских регионов одного посольства в Москве недостаточно, поэтому посольство уже преобразует свои отделения в генеральные консульства и открывает новые: 

– Российская Федерация – это огромная страна, закрыть все вопросы из посольства в Москве очень сложно. Недавно мы преобразовали в Генконсульство отделение посольства во Владивостоке: это чуть большая штатная численность, это больший объём работ, и такая работа ведётся по всем регионам. Мы сейчас дополнительно по поручению президента рассматриваем вопрос преобразования отделений и открытия дополнительных генконсульств и отделений в различных регионах. Мы уже решили задачу по преобразованию отделений в Казани, в Уфе, в Санкт-Петербурге, Ростове на Дону, в Смоленске. Рассматриваем открытие отделения в Омске. 

Губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО выразил в соцсетях поддержку этому предложению: 

– Правительство Омской области со своей стороны приветствует данную инициативу и готово вместе с коллегами работать для её реализации. 

Напомним, что в 2025 году Омск стал единственным городом в России, состоящим в побратимских отношениях со всеми областными центрами Беларуси: Брестом, Витебском, Гомелем, Гродно, Минском и Могилёвом. 

Фото © www.sb.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.