Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Бизнесмен незаконно выстроил забор в арке

6 сентября 2013 14:44
0
3788

По решению Арбитражного суда Омской области судебные приставы освободили самовольно занимаемый земельный участок

Согласно исполнительному листу, поступившему в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области, необходимо было обязать индивидуального предпринимателя Виталия БЕКЕТОВА освободить самовольно занятый земельный участок, который находится в арке между 9-этажным домом и 2-этажным зданием комбината бытового обслуживания на улице Омской. Предприниматель по собственной инициативе, без соответствующих документов и разрешений, огородил участок под аркой с помощью металлических ворот и обустроил его под свои нужды. Образовавшееся помещение использовалось предпринимателем в качестве гаража и склада. В соответствии с решением Арбитражного суда Омской области судебные приставы освободили самовольно занимаемый земельный участок на улице Омской.

Интересно, что ранее этот же предприниматель уже состоял в статусе должника по демонтажу незаконно возведенной лестницы, ведущей в принадлежащее ему кафе «Сайгон». В январе 2013 года лестница была демонтирована в принудительном порядке за счет средств взыскателя — департамента имущественных отношений мэрии Омска.

— Добровольно в установленный законом срок гражданин требования исполнительного листа не исполнил, в связи с чем судебный пристав-исполнитель составил в отношении него протокол по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Данная норма закона предусматривает наказание административного штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Расходы по совершению исполнительных действий будут взысканы с должника.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.