Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Благодаря майским праздникам россиян ждут две четырёхдневные рабочие недели

16 апреля 2021 12:50
1
2245

Роструд рассказал о том, на какие даты выпадут рабочие и выходные дни в первой половине мая. 

В этом году День труда и День Победы выпадают на выходные: 1 мая – на субботу, 9 мая – на воскресенье. Роструд напомнил, как в связи с этим будут чередоваться в первой половине мая рабочие и праздничные дни. 

Последний весенний месяц начнётся для россиян с трёхдневных выходных – с 1 по 3 мая, с субботы по понедельник. Рабочая неделя со вторника, 4 мая, по пятницу, 7 мая, будет четырёхдневной. Затем последуют трёхдневные выходные с субботы, 8 мая, по понедельник, 10 мая. Далее опять ожидается сокращённая рабочая неделя – со вторника, 11 мая, по пятницу, 14 мая. 

Планировать свой отдых на майских праздниках омичам придётся с учётом эпидемиологических ограничений. Какими они будут, решит к концу апреля региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Пока до 30 апреля на территории Омской области действуют режим повышенной готовности и масочный режим. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
рыбка Ванда 18 апреля 2021 в 01:05:
Так и хочется спросить — «А за чей счёт банкет?!», это только депутатам да топ-менеджерам незаметно, а у остальных — зарплата будет заметно меньше... Да и май для учебного года и так короткий, а тут сплошные «маевки»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.