Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Богатые тоже плачут-3: где тротуар делать будем?

15 февраля 2017 15:58
2
3376

На общественных слушаниях в мэрии Омска спорили: нужен ли тротуар на Учебной улице. 

Сегодня, 15 февраля, прошли общественные слушания по вопросу установления постоянного публичного сервитута в отношении земельного участка, расположенного рядом с домом по улице Учебная, 90. В зале мэрии собрались две противоборствующие группы жильцов: за то, чтобы на территории, которая сегодня огорожена забором, появился тротуар для общего пользования — и против.

Основным доводом в поддержку сервитута являлась опасная ситуация, сложившаяся на этом участке Учебной улицы: сейчас из-за отсутствия тротуара людям приходится передвигаться по проезжей части. Противники выгораживания – жильцы дома Учебная, 90, которые вкладывали средства в благоустройство своей территории. Они считают, что тротуар можно проложить и по другой стороне улицы, которая относится уже к муниципальной земле.

Участники слушаний получили возможность коротко высказать свое мнение и проголосовать. В итоге, после подсчета голосов перевес, пусть и незначительный, оказался на стороне тех, кто одобряет установление сервитута. Впрочем, голосование участников слушаний может рассматриваться только как рекомендация. Вот и представитель департамента имущественных отношений пообещала, что данные результаты позволят им«рекомендовать мэру принять решение об установлении данного публичного сервитута».

Фото © omskrielt.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Татьяна 20 марта 2017 в 22:50:
Проектировал этот дом проектный институт «Омскгражданпроект».Он же осуществлял авторский надзор за ходом строительства. Непосредственный автор проекта А.В.Бегун.В доме имеются 2 сквозные арки специально предусмотренные для прохода жителей близлежащих домов на остановку общественного транспорта так как этот дом перегородил ул.Съездовская существующую еще с 1887 года (согласно карты города1887 года), в то время она называлась Волковская. Кстати жители близлежащих домов приглашали представителей проектного института принять участие в общественных слушаниях. На первое приглашение проектный институт электронным письмом ответил отказом ссылаясь на то, что Бегун А.В. у них сейчас не работает. На повторное обращение-приглашение институт не ответил. Люди, помогите вразумить захватчиков вернуть народу улицу Съездовская и тротуар по улице Учебная.
киви 16 февраля 2017 в 15:10:
Что за бред? Тротуары должны быть по обеим сторонам улицы! Или как, перебегать с одной стороны на другую? Жильцы дома 90 еще обрадуются уменьшению налога за землю. Пусть не жмутся, а отрезают свою землю в пользу города. Вопрос еще к архитектору дома — благоустройство как рисовал?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.