Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Более 140 пассажиров «Аэрофлота» ожидали вылета из Омска пять с половиной часов

29 июля 2025 13:01
0
1697

Генеральная прокуратура подтвердила, что глобальный сбой в информационной системе «Аэрофлота» вызван хакерской атакой: возбуждено уголовное дело. 

Пассажиры «Аэрофлота» продолжают страдать от последствий хакерской атаки, которая привела к сбою в информационной системе авиакомпании. Авиакомпания и сегодня, 29 июля, вынуждена задерживать и отменять рейсы. 

В частности, один из рейсов «Шереметьево – Омск – Шереметьево» отменён. Ночной рейс из Москвы прибыл в Омск с 5-часовым опозданием – не в 04:40, а в 09:55. Обратный рейс, запланированный на 05:50, отправился в Шереметьево в 11:21 – с опозданием на пять с половиной часов. Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что вылета ожидал 141 пассажир. Омская транспортная прокуратура проверит, был ли оказан этим пассажирам весь комплекс услуг, положенных при задержке рейса. 

Генеральная прокуратура РФ сообщила, что в связи с хакерской атакой на информационную систему «Аэрофлота» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 272 УК РФ – неправомерный доступ к компьютерной информации. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.