Все рубрики
В Омске среда, 14 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,8527    € 92,3973

Большой фестиваль мультфильмов впервые никуда не едет

6 июля 2020 16:31
0
3023

Но его программу можно увидеть во всех городах, в том числе в Омске. 

В эти дни (вплоть до 12 июля) проходит традиционный Большой фестиваль мультфильмов – крупнейший анимационный форум в России, проходящий при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Фестиваль проводится с 2007 года, каждый раз – в новом городе. В этом году впервые он проходит в режиме онлайн.

– Во всем остальном мы сохранили традиции: зрители абсолютно бесплатно будут смотреть лучшую анимацию для детей и взрослых со всего мира, участвовать в мастер-классах и видеоконференциях с известными режиссерами и художниками, слушать лекции главных специалистов анимационной индустрии, – рассказали организаторы фестиваля.

В программе мультфильмы, как известных мастеров, так и студентов киноакадемий. Для последних предусмотрен зрительский конкурс, победителя голосования ждет приз – фигурка девочки Анимашки.

Среди почетных гостей нынче – режиссеры и продюсеры анимации из Эстонии, Болгарии, России. Мастер-классы «Фабрика мультфильма» будут посвящены созданию анимационных образов и работе со звуком. Узнать регламент и расписание мероприятий, записаться на мастер-классы можно на сайте фестиваля.

Фото © russkiymir.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичей приглашают на ХII фестиваль лучших короткометражек Short Film Days

Международный День короткометражного кино отмечается с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии Франции

14 января 12:04
0
256

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.