Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Большой спортзал омской школы №60 по решению суда закрыт на 70 суток

30 июня 2015 15:22
0
5039

Помещение образовательного учреждения можно будет открыть только после ремонта

18 июня Первомайский районный суд Омска, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 6.4. КРФоАП, принял решение о приостановлении работы большого спортзала БОУ "Средняя общеобразовательная школа №60" (ул. Долгирева, 91) в Омске.

Согласно протоколу об административном правонарушении от 21 мая 2015 года, при проверке школы сотрудники Управления Роспотребнадзора Омской области выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, нуждается в ремонте помещение спортзала, в котором на стенах и потолке обнаружены трещины, обширные участки "вспучивания" и отслоения водоэмульсионной и масляной покраски и штукатурки, частично прогнившие половые доски, что является нарушением требований ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и СанПиНов. В заключении специалиста управления был сделан вывод об угрозе жизни и здоровью школьников и персонала БОУ Омска "СОШ №60".

В результате, суд признал бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №60" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности большого спортзала школы сроком на 70 суток, т. е. до 28 августа 2015 года включительно. При этом суд разрешил проведение в подлежащем ремонту помещении работ, необходимых для устранения выявленных нарушений законодательства.

Решение вступило в законную силу сразу после его вынесения – 18 июня, говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора по Омской области.

Фото © www.ochag-realty.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
623

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.