Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Бродячих собак на территории Омска готовы ловить круглосуточно

13 декабря 2016 20:47
15
7497

Для этих нужд было выделено дополнительно 1,6 млн рублей

Как сообщает пресс-служба мэрии, бюджетному учреждению «Спецавтохозяйство» (САХ) для выполнения работ по отлову и содержанию безнадзорных животных дополнительно направлен 1 млн 650 тыс. рублей. Изменения бюджета были утверждены на заседании Законодательного собрания, и средства уже получены городской казной.

Отлов бродячих бездомных животных на территории города производится по заявкам жителей, накануне рейда размещаются объявления о предстоящих работах по отлову «беспризорников». В случае, если животные представляют опасность для жителей, отлов производится немедленно, независимо от времени суток и наличии информации.

Обратиться в САХ можно по телефону 44-67-43 или по электронной почте.

Фото © 2fons.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Инна 14 февраля 2022 в 10:39:
Следите за поведением своих детей! Они часто проявляют агрессию по отношению к животным!
Инна 14 февраля 2022 в 10:38:
ЛЮДИ! Вы о чем говорите! О каком усыплении и убийстве! В других странах собак подкармливают, они живут на улицах и никого не трогают. Все собаки отвечают на добро, на грубость, на агрессию. Воспитывайте своих деток. Детки — стреляют из рогаток, водных пистолетов, кидают камнями и т.д.
Наталья 3 июня 2020 в 18:00:
Добрый день. Живу по улице Хомиков 32 корпус 1. Я писала в свою жилищную компанию заявление на отлов собак. И что в итоге? Приехали, ничего не сделали и уехали себе спокойно. Собаки так и продолжают кидаться на детей, зрослых, на машины. Конкретно на моего ребёнка пытались напасть два раза на детской площадке — отбили. Взрослые ходят с битами. Зимой детям со школы не давали ходить, взрослые отбивали детей. Ночью так вообще спать просто невозможно, постоянный лай. На момент написания заявления их гуляло 6, а теперь собак будет больше, так как сучки уже ощенились. Вот вам и помощь. Что делать не знаем, куда нам ещё обращаться? Хотя деньги на отлов выделяются, это все знают.
Олег 25 января 2020 в 15:21:
Обязательно нужно отлавливать бродячие своры собак и усыплять!!! Они никому не нужны. Увы но такова жизнь. Зимы холодные и голодные,летом питание только с помоек которые растаскивают по всему району мусор. К тому же большая вероятность заражением бешенства,а это смертельно опастно для людей. Я очень часто вызываю сотрудников по отлову собак. Спасибо им. В собачем раю им будет лучше.
ГалиМа 5 апреля 2017 в 02:14:
Пусть у казнокрадов и убийц руки отсохнут
ГалиМа 5 апреля 2017 в 02:12:
Пусть у казнокрадов и убийц руки отсохнут
Алена 30 марта 2017 в 23:25:
Наталья, все верно! Ловят всех, я там была и видела- есть и домашние которые гладиться даются и щенки и с ошейниками все истощенные неимоверно ребра торчат,якобы они их кормят-все ложь это им не выгодно.Через 10 дней усыпляют с их же слов, но непонятно как и чем-врут многое. Хотя должны держать по закону 6 месяцев. Это коррупция. За животное требуют не малые деньги- есть доказательство. И они не обоснованы! Бьют их-видела. Щенки от истощения на ногах шатаются. Не возможно на это без слез смотреть. Наталья как можно с вами связаться?
Надежда 18 февраля 2017 в 23:53:
Программа по Стерилизации животных (ОСВ) не даёт возможности уводить государственные средства в карман коррупции. Выделяются по 4 т на голову. Сюда входит содерЖание в теч 6 мес и гуманное умерщвление. На деле собак убивают сразу. Они не могут рассказать чем именно их убили, кормили, какой срок. Все это только в отчетах. По полной. Так идёт растрата госуд средств. Диких собак поймать ленятся, бегать надо, ловят прирученных стерильных собак, которые держат территорию и не пускают других, опасных. Щенков малышей выдают по головам как за взрослых. Они там за ночь примерзают к фекалиям умирают сами быстро. Опять прибыль. На место убитых идут новые не стерильные. Конвейер воровства бюджетных денег на крови — крутится дальше. Надо прекратить это. Читайте! Не позволяйте себя обманывать
Гость 15 декабря 2016 в 09:58:
Походу авторы комментариев никогда не сталкивались со стаями собак, поэтому и кричат в защиту! Вот, не дай бог конечно, но покусают Вас хоть разок или Ваших детей такие зверюшки — сразу про все Уголовные кодексы забудете!!!Ну и стерилизуют их и куда дальше? Снова на улицу? Думаю, что Вы их домой себе то не заберете!!!Нужен тот закон, который предлагали в правительстве: за содержание домашних животных платить налог!!! Да побольше! Тогда никто их никто заводить не подумает, а уж тем более выбрасывать (за это нужен отдельный штраф)!
Мари 14 декабря 2016 в 23:36:
лучше бы эти деньги направили на стерилизацию животных, что в цивилизованном мире давно является разумным выходом контроля рождаемости бедных зверюшек:-(
Мари 14 декабря 2016 в 23:33:
Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то, как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало, чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам, — и, попирая собственные чувства, становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь — не убивать живое! — Лев Николаевич Толстой
Александр 14 декабря 2016 в 22:47:
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Александр 14 декабря 2016 в 20:09:
Наша задача ? спасение животных, оказавшихся в беде по вине людей, из-за отсутствия их персональной ответственности, которая должна быть прописана в законе. Животные безнаказанно подвергаются массовому убийству, сознательному умерщвлению в городских «мега-приютах», против которых последовательно выступали и выступают настоящие защитники животных. Необходимо кардинально менять концепцию, менять курс с «Убрать!» на «Спаси и сохрани!» Вопросами, связанными с животными, должны заниматься социальные структуры, а никак не коммунальные, У них задачи совсем иного рода. Пока живое будут оставаться в их руках, нам животных не спасти. САХ! Руки прочь от животных!Для спасения животных сегодня необходимо и возможно объединение всех здравомыслящих и нормальных людей!!!
Александр 14 декабря 2016 в 17:43:
Требуем прекратить отлов из-за его практической нецелесообразности и аморальности, направить финансы на устранение реальных причин бездомности, а не обрекать животных на мучительную смерть в муниципальных приемниках разного рода. Боритесь не с бездомными животными, а с людьми, виновными в их бездомности!
Елена 14 декабря 2016 в 16:57:
Да уж вместо того, что бы принять законы об ответственном отношении к животным, у нас выделяют и не мало денег на отлов и уничтожение собак. И все это никогда не закончится. Круговорот бесконечный. Отловят, люди еще понаплодят и понавыкидывают. Во всех цивилизованных странах уже поняли, что нужно законодательно обязывать людей ответственно относится к собакам, их чипируют, стерилизуют, не позволяют бесконтрольно заниматься размножением собак. А у нас еще одна кормушка открыта на бюджетные деньги, нашими налогами оплачивается убийство!Позорище!
Показать все комментарии (15)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.