Все рубрики
В Омске вторник, 23 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,3146    € 92,8621

БУРКОВ и КАБУЛЖАНОВ создадут рабочий орган по межрегиональному сотрудничеству

19 февраля 2019 14:33
0
1796

Омская область «нацелилась» на развитие отношений с Узбекистаном.

Накануне в Омске прошла встреча губернатора Омской области Александра БУРКОВА с генконсулом Узбекистана Юсупом КАБУЛЖАНОВЫМ. Участники встречи обсудили возможные варианты сотрудничества страны с омским регионом.

Генконсул Узбекистана предложил расширить возможности образовательных проектов. На сегодняшний день в Омске обучается более 180 студентов из Узбекистана. Глава омского региона считает, что будет не лишним открыть в республике филиалы омских вузов, чтобы узбекистанцы имели возможность получать высшее образование ближе к дому.

В ходе встречи стороны также договорились создать на постоянной основе рабочий орган по межрегиональному сотрудничеству, который будет координировать и содействовать организации взаимных визитов и торгово-экономических миссий.

Расширение сотрудничества также предложено в сельскохозяйственной сфере, в частности, по мнению губернатора, омичам было бы полезно получить узбекистанский опыт выращивания сельскохозяйственных культур. Еще один вопрос касался организации прямого авиарейса из Омска в Республику Узбекистан.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Молодёжной столицей Омской области выбран Полтавский район

Остальные районы губернатор попросил не расстраиваться, так как молодёжную столицу Омской области теперь будут выбирать ежегодно

23 декабря 10:01
0
122

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.