Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

БУРКОВ не может найти достойных кандидатов в новое правительство Омской области

13 ноября 2018 09:27
15
7674

Губернатор посетовал, что уже два месяца не может сформировать кабинет министров: профессионалы отказываются от высоких постов. 

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ встретился с представителями 14 непарламентских партий. Как сообщает «Омск-Информ», одной из целей встречи был поиск кандидатов на министерские должности. БУРКОВ вступил в должность два месяца назад, однако новое правительство, как того требует закон, до сих пор не сформировал. 

Александр БУРКОВ признался, что представители омского бизнеса и промышленности отказываются от министерских портфелей: «Где профессионалов брать? Я неоднократно собирал отраслевиков, просил их предложить кандидатуры. Никто не готов идти». 

После этого губернатор повторил ту же просьбу делегатам от малоизвестных и оппозиционных партий: «Если есть предложения по кадрам – предлагайте. Быстро эту ситуацию не исправить. Но поэтому я и встречаюсь напрямую с жителями, с представителями альтернативных политических взглядов». 

Напомним, что за период пребывания в статусе врио губернатора Александр БУРКОВ частично изменил состав облправительства. В правительство вошли первый заместитель губернатора Валерий БОЙКО, заместители губернатора Сергей ФРОЛОВ и Дмитрий УШАКОВ, министр промышленности Андрей ПОСАЖЕННИКОВ, министр природы Илья ЛОБОВ, министр строительства Антон ЗАЕВ и министр экономики Расим ГАЛЯМОВ. При этом УШАКОВ и ЛОБОВ – земляки БУРКОВА. 

Фото © Максим КАРМАЕВ (из архива «КВ»)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
алекандр 17 ноября 2018 в 18:04:
и не найдет
кот 14 ноября 2018 в 16:09:
Чем больше бывших силовиков будут ставить,тем меньше толку. Омск нуждается в технократах, которые будут строить, развивать производства,а не писать бумажки и выдавать дутую статистику и писать басни, о выполнении и перевыполнении.
Елена Владимирова 14 ноября 2018 в 15:45:
Станислав Георгиевич Гребенщиков!
Виталий 14 ноября 2018 в 00:47:
Ограничить каналы поставок ресурсов из региона в столицу.
DM 14 ноября 2018 в 00:43:
Вообще, понятно, что не хочет брать из старой и засаленной колоды. А других, как оказывается, и нет. По крайней мере тех, кто был бы согласен попробовать.С ГЖИ нормальный выбор по квалификации. Но при условии, что человек должен из бизнеса уйти, чтобы не было искаженного взгляда.
Сергей 13 ноября 2018 в 22:34:
Не тебе решать а народу!
Сергей 13 ноября 2018 в 22:32:
Не вам решать! а народу омской облости
Александр 13 ноября 2018 в 21:14:
Я работаю на ж/д могу тоже пойти если пригласят
Алексей 13 ноября 2018 в 17:16:
Могу я пойти
ох, 13 ноября 2018 в 17:12:
ох, а не попробовать ли провести конкурсы среди участников регионального этапа «Лидеры России» + «муниципальные лидеры»(отдельный конкурс), ведь и тьютор региональный есть...или нынешний состав п-ва сопротивляется???
Виктор 13 ноября 2018 в 16:56:
Ну почему же? одного достойного он уже назначил. Учредитель 2 управ.компаний стал начальником ГЖИ. Вот это решение кадрового вопроса!!! аплодирую стоя!
2 13 ноября 2018 в 13:51:
Молодежь с соответствующим образованием надо брать, неужели не понятно. Так называемые «старперы» ничего уже нормального предложить не могут, а молодежь глядит в реальность
Анастасия Я 13 ноября 2018 в 11:09:
Убрать Каракоза, избавить наш регион от этой пучеглазой гниды, которая как саранча проедает все изнутри — вот что обязательно должен сделать Бурков!
Руки прочь от Каракоза! 13 ноября 2018 в 11:07:
обязательно оставьте мишaню каракоза из гувп ведь это благодаря ему омичи скоро получат от китaйцeв paдиoaктивнyю cвaлкy.
Здравый 13 ноября 2018 в 10:18:
К сожалению, Буркову с правительством в нынешним формате ничего не сделать, Если он хочет чтото изменить надо ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОГО ФОРМАТА, пока в министерствах процветает кумовство и т.д. УПЫРИ ПРИ ВЛАСТИ — регион обречен. promgkh@rambler.ru