Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

БУРКОВ обновит правительство Омской области на треть

25 октября 2018 18:00
3
2770

Губернатор посетовал, что руководители предприятий региона не отпускают своих талантливых подчинённых в министры, удерживая ценные кадры при себе. 

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ почти определился с тем, кого из кабинета министров возьмёт в свою команду, а с кем придётся расстаться. Об этом БУРКОВ рассказал деловому изданию «Континент Сибирь Online», которому дал интервью во время недавнего визита в Новосибирск. При этом конкретных фамилий глава региона не назвал. 

«По составу правительства консультации ведутся. Кто-то останется из прежних руководителей, кто-то будет отправлен в отставку. До конца года мы сформируем правительство. Спешить нам некуда. Я отработал год в регионе и вижу плюсы и минусы каждого из руководителей», – уклончиво ответил Александр БУРКОВ. 

Губернатор уточнил, что состав правительства изменится на треть: «Я думаю, что процентов 30 будет заменено. Остальные останутся работать». 

БУРКОВ уже ищет замену тем министрам, которым он предуготовил увольнение. Звал специалистов из других регионов, но они не захотели переезжать в Омскую область. Решил сделать упор на местные кадры: «Смотрим тех людей, кто сегодня находится в обойме в администрациях муниципальных районов, кто работает в городе Омске, на предприятиях. Сложность в последнем случае в том, что ни один директор не отдаёт своего подчинённого, имеющего опыт работы и достойного занять министерское кресло. Они не идут ни в какую на то, чтобы лишиться ценного кадра». 

Напомним, что Александр БУРКОВ возглавил Омскую область год назад – в статусе врио губернатора. За год он заменил часть министров, которые ему «достались в наследство» от прежнего губернатора Виктора НАЗАРОВА. Руководителей поменяли Минприроды, Минпром, Минстрой и Минэкономики. Главы первых трёх ведомств ушли в отставку, а министр экономики Оксана ФАДИНА стала мэром Омска. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ох, 4 ноября 2018 в 00:42:
ох, хоть попробуйте на конкурсной многоэтапной основе сформировать состав (хотя на 1/4, 1/3 часть), через механизмы ЛИДЕРЫ ОМСКИЕ / Лидеры Омска?..
мое мнение 25 октября 2018 в 19:20:
никто не едет в этот славный город
Наталья 25 октября 2018 в 18:47:
Замечательно. Если они не исполняют обязанности, зачем Вам они? Касьянова Вам особо нужна? По правам человека? Дольщикпм Омска помочь невозможно- в отставку! И Фролов никому ещё не помог! Не справляются, пусть уходят. Хватит время тянуть! Не мешайте Омичам налаживать жизнь!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.