Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

БУРКОВ объяснил, с чем связаны системные сбои в строительной отрасли региона

11 июня 2020 15:02
3
2045

Губернатор поставил задачу перейти на BIM-технологии при строительстве всех бюджетных объектов до 2022 года. 

11 июня во время ежегодного отчета перед депутатами Законодательного собрания губернатор региона Александр БУРКОВ рассказал, что сдерживает темпы строительства в Омской области.

– В 2021 году должны быть построены 6 школ: в Исилькуле, Горьковском, Черлаке, Ясной Поляне и две в Омске. Это наши планы. Все гладко на бумаге, но надо помнить про овраги, – не удержался от своей традиционной присказки губернатор. – К сожалению, сегодня реализацию нацпроектов в образовании сдерживают системные сбои в строительной отрасли. Идет задержка проектирования и экспертизы. Хотя все необходимые средства на это выделены. Одна из причин – избыточные бюрократические процедуры. Самое важное сегодня – начать процесс перехода к использованию BIM-технологий для проектирования, строительства и экспертизы. Всех бюджетных объектов, подчеркиваю! И завершить его нужно к 2022 году. 

Считается, что BIM-технология (информационное моделирование) в строительстве обеспечивает управление данными по строительному объекту, сокращает проектные сроки, визуализирует.

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 12 июня 2020 в 07:08:
Удивляюсь я долготерпению омских строителей (неуничтоженных их остатков). Их уничтожают — они молчат. Их оскорбляют, унижают — они молчат. Им не дают работать — они молчат. Всё по старинке пытаются не спорить с властями даже в самых диких ситуациях. Ау!!! Сколько вас уже и осталось то? Гуринов... Золотов... Кардаев...Кокорин...Лицкевич...чего молчите?
Крылов 11 июня 2020 в 17:01:
А вы, друзья, как не садитесь... зайца можно только научить курить, но не строить!
Олег Лизгунов 11 июня 2020 в 15:27:
Системные сбои в строительной отрасли области связаны в первую очередь с планомерным уничтожением этой отрасли. При молчаливом непротивлении областных и городских властей. Ну и КОНЕЧНО BIM — технологии...куда ужо без них...тут губернатор однако прав.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.