Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Бывшего мэра Омска ДВОРАКОВСКОГО наградили на празднике комсомола

8 октября 2018 18:33
1
3082

Чтобы вспомнить юность и отметить 100-летие ВЛКСМ, в музыкальном театре собрались участники ветеранской организации. 

Сегодня, 8 октября, Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) отметила в музыкальном театре 100-летие комсомольской организации. 

В фойе гостей праздника встречала музыка времён их юности. 

Живую музыку исполнял оркестр УФСИН. 

«Повторись опять, моя сумбурная, юность комсомольская моя», – такие слова прозвучали в прологе к праздничному концерту. 

«Добрый день, уважаемые ветераны-пенсионеры! Сегодня в музыкальном театре мы собрались не на День пожилого человека, а на праздник, посвящённый 100-летию комсомола. Ведь сегодня в этом зале сидят комсомольцы пятидесятых, шестидесятых, семидесятых и восьмидесятых», – с такими словами обратились к зрителям ведущие. 

Председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), депутат Госдумы Дмитрий ПЕРМИНОВ начал торжественную часть с награждения комсомольца тридцатых годов – Михаила БУДЕЛЕВА. Почётный гражданин Омского района Михаил БУДЕЛЕВ – участник исторических событий: Великой Отечественной войны, послевоенного восстановления государства, развития сельского хозяйства Омской области в позднесоветские годы. В 18 лет он ушёл добровольцем на фронт. Участвовал в битвах за Москву и Сталинград. С 1969 по 1987 год под руководством Михаила Андреевича достиг расцвета совхоз «Память Чапаева». ПЕРМИНОВ вручил БУДЕЛЕВУ памятной медалью в честь 100-летия ВЛКСМ. 

Приглашённых на праздник омичей за их заслуги перед регионом наградили благодарственными письмами и юбилейными медалями. Благодарственные письма вручал вице-губернатор Омской области Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ.

Концертные номера между эпизодами церемонии тоже были особенными. Перед гостями выступали артисты – лауреаты премий Ленинского комсомола и Омского комсомола. 

К таким званиям причастны даже юные танцоры – лауреатами стали коллективы с многолетней историей, где они выступают. 

Среди награждённых медалью 100-летия комсомола оказался и бывший мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. В молодости он был комсомольским активистом – командиром Областного штаба студенческих строительных отрядов при Омском обкоме ВЛКСМ, заведующим отделом пропаганды и культурно-массовой работы обкома ВЛКСМ. 

К комсомолу имеет отношение даже номер из балета «Щелкунчик», написанного Петром ЧАЙКОВСКИМ ещё в XIX веке. Заслуженная артистка России Елена ШИХОВА была делегаткой XIX съезда ВЛКСМ. 

Концерт завершился хоровым исполнением песни «Не расстанусь с комсомолом». 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А.Цимбалист 8 октября 2018 в 21:07:
Странная информация для солидной газеты?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.